Абшнит

426

Abschnitt территориальная и воинская единица (численностью 8-10 тыс. Человек) в системе СС. Вышестоящая организация - Оберабшнит. Термин использовался также в отношении местных подразделений СД - службы безопасности..

Значения в других словарях
Абшнит

АБШНИТ м. Немецк. Воен. Отдел, отсек, отрез. Отделенная рвом и валом часть укрепления, в которой засада отсиживается, по взятии неприятелем остальной части.. ..

Абшнит

Фортификационный термин. (см. Перекон).. ..

Абшнит

(нем. Abschnitt от abschneiden - отрезывать). Отдельное укрепление, устраиваемое в крепости для замедления неприятельского приступа.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)нем. Abschnitt, от babschneiden, отрезывать, срезывать. Отдельное укрепление в крепости.(Источник. "Объяснение 25000 иностранных слов, вошедших в употребление в русский язык, с означением их корней". Михельсон А.Д., 1865). ..

Абшнит

Сущ., кол-во синонимов. (2). ..

Абшнит

М. Немецк. Воен. Отдел, отсек, отрез. Отделенная рвом и валом часть укрепления, в которой засада отсиживается, по взятии неприятелем остальной части.. ..

Абшнит

(Abschnitt), территориальная и воинская единица (численностью 8-10 тыс. Человек) в системе СС. Вышестоящая организация - Оберабшнит. Термин использовался также в отношении местных подразделений СД - службы безопасности.. ..

Абец, Отто

(Abetz), (1903-1958), немецкий дипломат. Родился 26 мая 1903 в Шветцингене. С 8 июля 1940 (после падения Франции) по 1944 - германский посол при французском правительстве Виши. В юности, еще будучи учителем рисования в Карлсруэ, он стал одним из руководителей молодежной организации "Зальбергкрайс", среди прочих целей которой было налаживание контактов с французскими сторонниками нацизма. Впервые Абец вышел на международную арену во время Мюнхенской конференции 1938 и за короткий срок поднялся до..

Абсолютное Оружие

Термин, подразумевающий оружие, от которого нет защиты. Впервые пущен в оборот гитлеровской пропагандой накануне краха Третьего рейха с целью поднять моральный дух армии и населения. Появление его связано с работами по созданию атомного оружия, которые велись в это время в Германии (см. Оружие возмездия).. ..

Авиация в Третьем Рейхе

См. Люфтваффе, Мильх, Эрхард, Ме-262 , Мессершмитт, Вилли, Юнкерс-87 и др.. ..

Австрийский Легион

Созданная в начале 30-х гг. На территории Баварии под патронажем Гиммлера военная организация из числа австрийских национал-социалистов, проживавших в Германии и осуществлявших подрывную деятельность на территории Австрии. Главной целью австрийского легиона была борьба за свержение австрийского правительства и включение Австрии в состав Третьего рейха (см. Аншлюс). Во главе легиона стоял бригаденфюрер СС Альфред Роденбюхер. На вооружении австрийского легиона находилось стрелковое оружие, пулемет..

Дополнительный поиск Абшнит Абшнит

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Абшнит" в словаре Энциклопедия Третьего рейха, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Абшнит, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 6 символа