Авиация в Третьем Рейхе

410

См. Люфтваффе, Мильх, Эрхард, Ме-262 , Мессершмитт, Вилли, Юнкерс-87 и др..

Значения в других словарях
Авиация В Третьем Рейхе

См. Люфтваффе, Мильх, Эрхард, Ме-262 , Мессершмитт, Вилли, Юнкерс-87 и др.. ..

Абсолютное Оружие

Термин, подразумевающий оружие, от которого нет защиты. Впервые пущен в оборот гитлеровской пропагандой накануне краха Третьего рейха с целью поднять моральный дух армии и населения. Появление его связано с работами по созданию атомного оружия, которые велись в это время в Германии (см. Оружие возмездия).. ..

Абшнит

Abschnitt территориальная и воинская единица (численностью 8-10 тыс. Человек) в системе СС. Вышестоящая организация - Оберабшнит. Термин использовался также в отношении местных подразделений СД - службы безопасности.. ..

Австрийский Легион

Созданная в начале 30-х гг. На территории Баварии под патронажем Гиммлера военная организация из числа австрийских национал-социалистов, проживавших в Германии и осуществлявших подрывную деятельность на территории Австрии. Главной целью австрийского легиона была борьба за свержение австрийского правительства и включение Австрии в состав Третьего рейха (см. Аншлюс). Во главе легиона стоял бригаденфюрер СС Альфред Роденбюхер. На вооружении австрийского легиона находилось стрелковое оружие, пулемет..

Автаркия

(Греч. Autarkeia - достаточность), самодостаточность, самоудовлетворенность в экономическом отношении - официальная экономическая теория нацизма. Термин автаркия у Фукидида означал политическую и экономическую независимость страны от других государств. Гитлер постоянно заявлял, что Германия стремится к Автаркии. Германская достаточность, говорил он, должна исходить из военных соображений, и Третий рейх должен стать невосприимчивым к блокадам, подобным тем, которые обременяли Германию во время 1-..

Дополнительный поиск Авиация в Третьем Рейхе Авиация в Третьем Рейхе

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Авиация в Третьем Рейхе" в словаре Энциклопедия Третьего рейха, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Авиация в Третьем Рейхе, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 23 символа