Аграрполитишер Аппарат

369

(Agrarpolitischer Apparat. AA), отдел нацистской партии, ведавший вопросами сельского хозяйства..

Значения в других словарях
Аграрполитишер Аппарат

(Agrarpolitischer Apparat. AA), отдел нацистской партии, ведавший вопросами сельского хозяйства.. ..

Автаркия

(Греч. Autarkeia - достаточность), самодостаточность, самоудовлетворенность в экономическом отношении - официальная экономическая теория нацизма. Термин автаркия у Фукидида означал политическую и экономическую независимость страны от других государств. Гитлер постоянно заявлял, что Германия стремится к Автаркии. Германская достаточность, говорил он, должна исходить из военных соображений, и Третий рейх должен стать невосприимчивым к блокадам, подобным тем, которые обременяли Германию во время 1-..

Автобаны

(Autobahnen) высокоскоростные автомобильные магистрали, считавшиеся одним из выдающихся достижений Третьего рейха. Их строительство началось еще до прихода нацистов к власти (первая магистраль Кельн-Бонн была открыта в 1932) в соответствии с разработанной в период Веймарской республики (в 1928) программой общественных работ. Хотя вначале нацисты бойкотировали эту программу, но придя к власти и назначив мюнхенского инженера Фрица Тодта Главным инспектором германских дорог, они потребовали кредиты..

Адам, Вильгельм

(Adam), (1877-1949), генерал германской армии. Родился 15 сентября 1877 в Ансбахе, Бавария. Во время 1-й мировой войны был офицером Баварской армии. После войны служил в рейхсвере. В 1922 - подполковник, в 1927 - полковник. Прямолинейный и способный офицер, он приобрел репутацию "отца немецких горных стрелков" и весьма квалифицированного специалиста Генштаба. В 1930 он получил звание генерал-майора и стал преемником генерала Курта фон Хаммерштейна. 1 декабря 1931 Адаму было присвоено звание гене..

Адлер Унд Фальке

("Adler und Falke" - "Орел и сокол"), молодежная нацистская организация, созданная в Тюрингии в начале 20-х гг., неоднократно запрещалась властями Веймарской республики. Возобновила свою деятельность с разрешения нацистского министра внутренних дел Вильгельма Фрика.. ..

Дополнительный поиск Аграрполитишер Аппарат Аграрполитишер Аппарат

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Аграрполитишер Аппарат" в словаре Энциклопедия Третьего рейха, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Аграрполитишер Аппарат, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 22 символа