Адольф-законник

377

Популярное в Третьем рейхе выражение в адрес Гитлера, распространившееся после его неоднократных публичных заявлений о том, что он собирается достичь политической власти исключительно "законными методами". Гитлер, испытывая глубокое презрение к существовавшей в Германии юридической системе, тем не менее тщательно культивировал в глазах общественности образ ярого сторонника закона и порядка. См. Также Юстиция в Третьем рейхе..

Значения в других словарях
Адольф-законник

Популярное в Третьем рейхе выражение в адрес Гитлера, распространившееся после его неоднократных публичных заявлений о том, что он собирается достичь политической власти исключительно "законными методами". Гитлер, испытывая глубокое презрение к существовавшей в Германии юридической системе, тем не менее тщательно культивировал в глазах общественности образ ярого сторонника закона и порядка. См. Также Юстиция в Третьем рейхе.. ..

Адлерангриффе

("Adlerangriffe" - "Орлиный налет"), кодовое наименование операции Люфтваффе против Англии, разработанной Германом Герингом и проводившейся в середине августа 1940 силами 3-го воздушного флота Германии под командованием фельдмаршала Хуго Шперле. Имела целью уничтожение Королевских военно- воздушных сил и подготовку последующего вторжения и оккупации Великобритании. Боевое мастерство и мужество английских летчиков, а также действия мощной противовоздушной обороны полностью сорвали планы "Адлеранг..

Адлертаг

("Adlertag" - "День орла"), кодовое наименование начала воздушных бомбардировок Англии по операции "Адлерангриффе" 8 августа 1940.. ..

Адольфа Гитлера, Фонд

(Adolf Hitler Spende) Создан вскоре после прихода нацистов к власти по инициативе Мартина Бормана, который и возглавил его. Средства, собранные путем явного или скрытого вымогательства, особенно у еврейских предпринимателей, использовались "в интересах партии". Финансирование празднеств, партийных съездов, оплата отпусков, подношения членам СА и СС и т.д. Историческое рукопожатие между Гинденбургом и Гитлером на дне Потсдама, 21 марта 1933. Весь спектакль, организованный в этот день, должен был ..

Адольфа Гитлера, Школы

(Adolf Hitler Schule), первый из трех типов школ, учрежденных по инициативе Гитлера для подготовки нацистской элиты. (О двух других типах школ см. Наполас и Орденсбурген.) Кандидаты в "школы Адольфа Гитлера" отбирались из числа младшей группы (т. Н. "юнгфольк") организации "Гитлерюгенд". Они проходили проверку на "расовую чистоту" и направлялись в двухнедельные молодежные лагеря для окончательного отбора. Главным критерием отбора являлись физические данные. Светловолосые и голубоглазые подростки..

Дополнительный поиск Адольф-законник Адольф-законник

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Адольф-законник" в словаре Энциклопедия Третьего рейха, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Адольф-законник, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 15 символа