Альгемайне Сс

536

(Allgemeine-SS), обычные подразделения войск СС, формировавшиеся на постоянной основе либо временно, строевые либо резервные. В отличие от войск СС (Waffen-SS), они, как правило, не имели собственных знаков отличия, штандартов и названий. Провинившиеся чем-либо солдаты войск СС могли быть переведены в "альгемайне-СС". В свою очередь, многие подразделения войск СС пополнялись за счет "альгемайне-СС", но две эти структуры существовали каждая самостоятельно..

Значения в других словарях
Альгемайне Сс

(Allgemeine-SS), обычные подразделения войск СС, формировавшиеся на постоянной основе либо временно, строевые либо резервные. В отличие от войск СС (Waffen-SS), они, как правило, не имели собственных знаков отличия, штандартов и названий. Провинившиеся чем-либо солдаты войск СС могли быть переведены в "альгемайне-СС". В свою очередь, многие подразделения войск СС пополнялись за счет "альгемайне-СС", но две эти структуры существовали каждая самостоятельно.. ..

Аларих

("Alarich"), кодовое название плана переброски немецких войск из Франции в Италию в период 2-й мировой войны в случае капитуляции Италии или перехода ее на сторону Антигитлеровской коалиции. Осуществлен в августе 1943. После падения режима Муссолини по приказу Гитлера 7 дивизий вермахта из Франции и 1 дивизия из Германии через альпийские проходы двинулись в Италию. Дальнейший захват итальянской территории и разоружение итальянских войск проводились по плану операции "Аксе".. ..

Аллкет

("Allkett"), один из наиболее крупных заводов по производству танков (Берлин). Большая часть его цехов была разрушена во время налета авиации союзников 26 ноября 1943. Узнав о происшедшем, Гитлер приказал всем пожарным подразделениям от Потсдама до Бранденбурга немедленно прибыть к "Аллкету", чтобы спасти хотя бы часть ключевых производств.. ..

Альгемайнес Вермахтсамт

(Allgemeines Wehrmachtsamt. AWA), специальное управление Верховного главнокомандования вооруженными силами Германии (ОКВ), занимавшееся главным образом комплектованием личного состава, его военной подготовкой и снаряжением.. ..

Альпийская Фиалка

("Alpenveilchen"), кодовое наименование операции вторжения германских войск в Албанию в начале 1941. На военном совещании 11 января 1941 Гитлер решил отправить подкрепление увязшим в Албании итальянским войскам, надеясь тем самым избежать краха на Балканах в целом.. ..

Дополнительный поиск Альгемайне Сс Альгемайне Сс

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Альгемайне Сс" в словаре Энциклопедия Третьего рейха, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Альгемайне Сс, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 13 символа