Альгемайнес Вермахтсамт

376

(Allgemeines Wehrmachtsamt. AWA), специальное управление Верховного главнокомандования вооруженными силами Германии (ОКВ), занимавшееся главным образом комплектованием личного состава, его военной подготовкой и снаряжением..

Значения в других словарях
Альгемайнес Вермахтсамт

(Allgemeines Wehrmachtsamt. AWA), специальное управление Верховного главнокомандования вооруженными силами Германии (ОКВ), занимавшееся главным образом комплектованием личного состава, его военной подготовкой и снаряжением.. ..

Аллкет

("Allkett"), один из наиболее крупных заводов по производству танков (Берлин). Большая часть его цехов была разрушена во время налета авиации союзников 26 ноября 1943. Узнав о происшедшем, Гитлер приказал всем пожарным подразделениям от Потсдама до Бранденбурга немедленно прибыть к "Аллкету", чтобы спасти хотя бы часть ключевых производств.. ..

Альгемайне Сс

(Allgemeine-SS), обычные подразделения войск СС, формировавшиеся на постоянной основе либо временно, строевые либо резервные. В отличие от войск СС (Waffen-SS), они, как правило, не имели собственных знаков отличия, штандартов и названий. Провинившиеся чем-либо солдаты войск СС могли быть переведены в "альгемайне-СС". В свою очередь, многие подразделения войск СС пополнялись за счет "альгемайне-СС", но две эти структуры существовали каждая самостоятельно.. ..

Альпийская Фиалка

("Alpenveilchen"), кодовое наименование операции вторжения германских войск в Албанию в начале 1941. На военном совещании 11 января 1941 Гитлер решил отправить подкрепление увязшим в Албании итальянским войскам, надеясь тем самым избежать краха на Балканах в целом.. ..

Альпийский Редут

("Alpenfestung"), ставка в Альпах в районе Оберзальцберга, где в конце 2-й мировой войны Гитлер намеревался укрыться и откуда, как он полагал, сумел бы руководить обороной рейха и остановить продвижение войск союзников. Общий замысел "Альпийского редута", вероятно, принадлежал Геббельсу. По распоряжению Гиммлера, разработка и организация "Альпийского редута" возлагалась на Эрнста Кальтенбруннера. Несмотря на то, что сооружение "Альпийского редута" уже началось, Гитлер изменил решение и обосновал..

Дополнительный поиск Альгемайнес Вермахтсамт Альгемайнес Вермахтсамт

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Альгемайнес Вермахтсамт" в словаре Энциклопедия Третьего рейха, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Альгемайнес Вермахтсамт, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 23 символа