Арбайтертум

366

("Arbeitertum"), официальное издание Германского трудового фронта..

Значения в других словарях
Арбайтертум

("Arbeitertum"), официальное издание Германского трудового фронта.. ..

Арбайт Махт Фрай

("Arbeit macht frei" - "Работа делает свободным"), лозунг, написанный над воротами концентрационного лагеря Аушвиц, внушавший, что честный труд якобы дает право заключенному обрести прощение. Аналогичные иезуитские лозунги висели на воротах Заксенхаузена, Равенсбрюка и других концлагерей. "Каждому - свое", "Право оно или нет, но это - мое отечество" и др. На крыше центрального здания лагеря Дахау Гиммлер распорядился выложить белой черепицей следующую надпись. "К свободе ведет один путь. И его в..

Арбайтбух

(Arbeitbuch), трудовая книжка, введенная декретом в феврале 1935. Личный документ, фактически вступивший в силу с июня 1935, был обязателен для каждого принимаемого на работу немца.. ..

Арбайтсайнзатцфюрер

(Arbeitseinsatzfuehrer), надсмотрщик за исполнением работ в концентрационных лагерях во время 2-й мировой войны. Ему подчинялся Арбайтсдинстфюрер.. ..

Арбайтсамт

(Arbeitsamt), региональное управление по труду для членов Национал- социалистической рабочей партии Германии.. ..

Дополнительный поиск Арбайтертум Арбайтертум

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Арбайтертум" в словаре Энциклопедия Третьего рейха, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Арбайтертум, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 11 символа