Абсолютные Права

473

Субъективные права, обладателям которых противостоит неопределенное число обязанных лиц. Соответствующим А.п. Корреспондирует обязанность всех иных лиц воздерживаться от совершения действий, ущемляющих А.п. К абсолютным относятся некоторые имущественные права (прежде всего вещные), а также все личные неимущественные права..

Значения в других словарях
Абсолютные права

в теории права термин, которым обозначается определённая категория личных имущественных прав. Так, А. П. Являются все формы вещных прав (См. Вещное право) (например, право собственности). См. Также Право.. ..

Абсолютные Права

- субъективные права, носителям которых противостоит определенное число обязанных лиц.Обязанность, соответствующая АБСОЛЮТНЫМ ПРАВАМ, всегда состоит в воздержании от совершения действий, ущемляющих АБСОЛЮТНЫЕ ПРАВА. Так как нарушителем АБСОЛЮТНЫХ ПРАВ может оказаться любое лицо, закон защищает АБСОЛЮТНЫЕ ПРАВА против всякого и каждого, т.е. Против неопределенного круга лиц. К числу АБСОЛЮТНЫХ ПРАВ относятся некоторые имущественные права (например, право собственности), а также все личные неимуще..

Абсолютные права

Основанные на принципах верховенства конституции и законов, народовластия и политического плюрализма, свободы и равенства граждан, неотчуждаемые права человека;. ..

Абсентеизм

Неучастие избирателей в голосовании при выборах депутатов и должностных лиц, а также в голосовании на референдумах. Для противодействия А. В некоторых странах устанавливают штрафные санкции или иную юридическую ответственность избирателей.. ..

Абсолютизм

(лат. Absolutus - неограниченный, независимый). ..

Абстрактные Сделки

См. Сделки.. ..

Аваль

(фр. Aval). ..

Абсолютные Права

Субъективные права, обладателям которых противостоит неопределенное число обязанных лиц. Соответствующим А.п. Корреспондирует обязанность всех иных лиц воздерживаться от совершения действий, ущемляющих А.п. К абсолютным относятся некоторые имущественные права (прежде всего вещные), а также все личные неимущественные права.. ..

Дополнительный поиск Абсолютные Права Абсолютные Права

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Абсолютные Права" в словаре Энциклопедия юриста, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Абсолютные Права, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 16 символа