Агент Генеральный

457

Лицо, принимающее обязанность совершить для принципала комплекс необходимых действий с привлечением для этого других агентов (субагентство). А. Г. Обычно выступает организация, исполняющая наиболее важные обязанности в составе оказываемых принципалу услуг, располагающая необходимым оборудованием и техническими средствами либо более мощная в финансовом отношении. Взаимоотношения А. Г. И принципала определяются генеральным агентским договором, заключаемым на длительный или неопределенный срок. Договором предусматривается, что в целях исполнения принятых на себя обязанно- стей А.г. Заключает субагентский договор или договоры с другими лицами. Одновременно могут быть названы определенные субагенты и указаны конкретные условия договоров с ними.

А. Г. Заключает договоры с субагентами от своего имени. Он не вправе заключать договоры и совершать сделки от имени лица, выступающего принципалом по генеральному агентскому договору, кроме действий, на совершение которых ему выдана доверенность принципалом. Последний уплачивает А.г. Вознаграждение за весь объем совершенных для него действий. Расчеты с субагентами осуществляются самим А.г., если иное не установлено генеральным агентским договором. А. Г. Несет ответственность перед принципалом за действия субагентов и не может уступать принципалу права требования к субагентам в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения ими принятых на себя обязанностей. Луганский Б. И..

Значения в других словарях
Агент Генеральный

Организация, которая отвечает за обслуживание клиентов в качестве агента назначившего его принципала на территории своего государства или региона. А.г. Могут являться несколько организаций одновременно.. ..

Агент генеральный

Организация, которая отвечает за обслуживание клиентов в качестве агента назначившего его принципала на территории своего государства или региона. А.г. Могут являться несколько организаций одновременно.. ..

Агент Генеральный

См. Генеральный Агент.. ..

Агент Генеральный

(см. ГЕНЕРАЛЬНЫЙ АГЕНТ)... ..

Авторское Право

Часть гражданского права, регулирующая личные неимущественные и имущественные отношения по поводу использования произведений науки, литературы и искусства. А.п. Устанавливает, что лицо, создавшее произведение науки, литературы или искусства, т.е. Автор, приобретает на свое произведение определенные личные и имущественные права. Эти права, подобно праву собственности и другим вещным правам, имеют исключительный характер. Они запрещают использовать произведение любому третьему лицу (кроме автора)...

Агент

(лат. Agens, agentis - действующий). ..

Агент Делькредере

Агент, принимающий на себя ручательство за исполнение третьими лицами обязательств в интересах принципала. По сделке, совершенной третьим лицом от своего имени и за счет принципала, А.д. Приобретает права и становится обязанным, хотя бы принципал и был назван в сделке или вступил с третьим лицом в не- посредственные отношения по исполнению сделки. Однако в соответствии со ст. 993 ГК РФ агент не отвечает перед принципалом за неисполнение третьим лицом сделки, заключенной от своего имени за счет п..

Агент Консигнационный

(фактор). ..

Агент Генеральный

Лицо, принимающее обязанность совершить для принципала комплекс необходимых действий с привлечением для этого других агентов (субагентство). А. Г. Обычно выступает организация, исполняющая наиболее важные обязанности в составе оказываемых принципалу услуг, располагающая необходимым оборудованием и техническими средствами либо более мощная в финансовом отношении.Взаимоотношения А. Г. И принципала определяются генеральным агентским договором, заключаемым на длительный или неопределенный срок. Дого..

Дополнительный поиск Агент Генеральный Агент Генеральный

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Агент Генеральный" в словаре Энциклопедия юриста, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Агент Генеральный, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 17 символа