Агент Консигнационный

374

(фактор).

Значения в других словарях
Агент Консигнационный

Англ. Consignment agent, facter - агент (фактор) агент, который владеет товарами или необходимыми документами принципала, дающими ему право распоряжения товарами, в том числе и их продажей. А.к. Также имеет право занимать денежные средства под обеспечение товарами.. ..

Агент консигнационный

Англ. Consignment agent, facter - агент (фактор) агент, который владеет товарами или необходимыми документами принципала, дающими ему право распоряжения товарами, в том числе и их продажей. А.к. Также имеет право занимать денежные средства под обеспечение товарами. ..

Агент Консигнационный

См. Фактор-агент.. ..

Агент Консигнационный

(см. ФАКТОР-АГЕНТ)... ..

Агент Генеральный

Лицо, принимающее обязанность совершить для принципала комплекс необходимых действий с привлечением для этого других агентов (субагентство). А. Г. Обычно выступает организация, исполняющая наиболее важные обязанности в составе оказываемых принципалу услуг, располагающая необходимым оборудованием и техническими средствами либо более мощная в финансовом отношении. Взаимоотношения А. Г. И принципала определяются генеральным агентским договором, заключаемым на длительный или неопределенный срок. Дог..

Агент Делькредере

Агент, принимающий на себя ручательство за исполнение третьими лицами обязательств в интересах принципала. По сделке, совершенной третьим лицом от своего имени и за счет принципала, А.д. Приобретает права и становится обязанным, хотя бы принципал и был назван в сделке или вступил с третьим лицом в не- посредственные отношения по исполнению сделки. Однако в соответствии со ст. 993 ГК РФ агент не отвечает перед принципалом за неисполнение третьим лицом сделки, заключенной от своего имени за счет п..

Агент Страховой

См. Страхование.. ..

Агент Торговый

Организация или индивидуальный предпринима- тель, совершающие по поручению принципала и за его счет определенные торговые операции. В государствах - членах ЕС А.т. Рассматривается как независимый посредник, обязанный проводить переговоры по купле-продаже товара для другого лица либо проводить переговоры и заключать сделки от имени и за счет принципала. По законодательству РФ возможности А.т. Несколько шире и позволяют ему совершать по поручению принципала сделки купли-продажи и иные торговые опе..

Агент Консигнационный

- см. ФАКТОР-АГЕНТ.. ..

Дополнительный поиск Агент Консигнационный Агент Консигнационный

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Агент Консигнационный" в словаре Энциклопедия юриста, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Агент Консигнационный, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 21 символа