Агент Страховой

391

См. Страхование..

Значения в других словарях
Агент Страховой

Физическое или юридическое лицо, действующее от имени страховых организаций, заключающее договоры добровольного имущественного и личного страхования и приемку по ним страховых платежей, а также по обязательному страхованию имущества различного вида.Обычно действует по доверенности страховщика или по агентскому договору между страховым агентом и страховщиком. Оплата А.с. Производится по комиссионному вознаграждению от суммы заключенных договоров страхования. В некоторых государствах А.с.объединил..

Агент Страховой

См. Страховой Агент.. ..

Агент Страховой

(см. СТРАХОВОЙ АГЕНТ).. ..

Агент Делькредере

Агент, принимающий на себя ручательство за исполнение третьими лицами обязательств в интересах принципала. По сделке, совершенной третьим лицом от своего имени и за счет принципала, А.д. Приобретает права и становится обязанным, хотя бы принципал и был назван в сделке или вступил с третьим лицом в не- посредственные отношения по исполнению сделки. Однако в соответствии со ст. 993 ГК РФ агент не отвечает перед принципалом за неисполнение третьим лицом сделки, заключенной от своего имени за счет п..

Агент Консигнационный

(фактор). ..

Агент Торговый

Организация или индивидуальный предпринима- тель, совершающие по поручению принципала и за его счет определенные торговые операции. В государствах - членах ЕС А.т. Рассматривается как независимый посредник, обязанный проводить переговоры по купле-продаже товара для другого лица либо проводить переговоры и заключать сделки от имени и за счет принципала. По законодательству РФ возможности А.т. Несколько шире и позволяют ему совершать по поручению принципала сделки купли-продажи и иные торговые опе..

Агентирование Судов

Выполнение агентом по договору с принципалом, являющимся судовладельцем или фрахтователем судна, действий по представлению и защите интересов принципала в порту. Порученные действия выполняются агентом от имени принципала и касаются широкого круга вопросов. А.с. Включает согласование с портовыми службами времени и порядка подачи судна к месту стоянки, обработки груза, выполнения карантинных, таможенных и пограничных процедур, оформления соответствующих документов и т.п. От А.с. Отличают действия..

Агент Страховой

См. Страхование.. ..

Агент страховой

Содержание труда. Представляет интересы какой-либо страховой организации, заполняет страховой полис на все виды гражданского и общественного имущества, следит за систематическими взносами соответствующих гражданских лиц и общественных организаций, по мере необходимости участвует в сборе документов для выплаты по страховому полису, дает консультации об условиях страхования и их видах.Должен знать. Нормативные документы, условия заключения и выплаты денежных компенсаций различных страховых полисов..

Дополнительный поиск Агент Страховой Агент Страховой

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Агент Страховой" в словаре Энциклопедия юриста, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Агент Страховой, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 15 символа