Агентское Вознаграждение

400

АГЕНТСКОЕ ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ - денежная сумма, подлежащая уплате принципалом агенту за совершенные по поручению принципала юридические и иные действия..Принципал обязан уплатить агенту А.в. В размере и порядке, установленных договором. А.в. Уплачивается по мере совершения агентом отдельных действий либо после исполнения договора в целом. А.в. Выплачивается агенту торговому в размере, обычно определяемом как проценты от цены товара, проданного или купленного с участием агента. Если в агентском договоре размер А.в. Не предусм. Отрен и он не может быть определен исходя из условий договора, вознаграждение подлежит уплате по цене, которая при сравнимых обстоятельствах обычно взимается :за аналогичные услуги..Основанием для выплаты А.в.

Служат отчеты, которые агент представляет принципалу в порядке и в сроки,предусм. Атриваемые договором. Если агентским договором не предусм. Отрено иное, к отчету агента должны быть приложены необходимые доказательства расходов, произведенных агентом за счет принципала..,Если у принципала возникли возражения по отчету, он должен сообщить о них агенту в течение 30 дней со дня получения отчета, если соглашением сторон не установлен иной срок. В противном случае отчет считается принятым (ст. 1008 ГК РФ).Принципал обязан помимо уплаты А.в., а в соответствующих случаях и дополнительного вознаграждения за делькредере, возместить агенту суммы, израсходованные им на исполнение поручения (внесенные за принципала провозные платежи, страховые премии, таможенные сборы и т.п.).

Иные расходы агента покрываются им из полученного А.в. Пугинский Б.И..

Значения в других словарях
Агентское Вознаграждение

См. Вознаграждение агентское. ..

Агентское вознаграждение

См. ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ АГЕНТСКОЕ. ..

Агентское Вознаграждение

Получаемая агентом оплата агентских (посреднических или представительских) услуг по покупке, продаже товара или его рекламе с целью расширения сбыта, осуществляемая фирмой, лицом, нанявшим агента (принципалам). Размер А. В., как правило, зависит от выполняемых агентом поручений. Обычно А.в. Выплачивается в форме обусловленного процента от цены заключенной сделки или в форме тантьемы, т.е. Выплаты из чистой прибыли.. ..

Агентское Вознаграждение

Получаемая агентом оплата агентских (посреднических или представительских) услуг по покупке, продаже товара или его рекламе с целью расширения сбыта, осуществляемая фирмой, лицом, нанявшим агента (принципалам). Размер А. В., как правило, зависит от выполняемых агентом поручений. Обычно А.в. Выплачивается в форме обусловленного процента от цены заключенной сделки или в форме тантьемы, т.е. Выплаты из чистой прибыли.. ..

Агентские Операции

Понятие, относящееся к коммерческой сфере. Обозначает юридические и фактические действия, связанные с продажей или покупкой товара и совершаемые одной стороной - агентом торговым по поручению другой стороны - принципала на основании заключенного между ними агентского договора. А.о. Совершаются торговым агентом от имени принципала и за его счет.Законодательство РФ предусматривает возможность совершения А.о. Агентом от своего имени, но за счет принципала (ст. 1005 ГК РФ). А.о. Могут состоять в про..

Агентский Договор

Договор, в силу которого одна сторона (агент) обязуется за вознаграждение совершить по поручению другой стороны (принципала) юридические и иные действия от своего имени,но за счет принципала либо от имени и за счет принципала. А.д. - один из видов посреднических договоров. Длительное время широко используется в зарубежной внешнеторговой практике. А.д. В законодательстве РФ впервые урегулирован как самостоятельный вид договора в гл. 52 ГК РФ. В зарубежной предпринимательской практике различают не..

Аграрное Право

АГРАРНОЕ ПРАВО - комплексная специализированная отрасль права, представляющая собой внутренне взаимосвязанную систему правовых норм, регулирующих аграрные (земельные, имущественные, трудовые, организационно-управленческие) общественныеотношения в сфере сельскохозяйственной деятельности.В юридической науке употребляется также термин "сельскохозяйственное право", который является синонимом термина "А.п.". Однако последний более предпочтителен, так как он точнее отражает специфику этой отрасли прав..

Агреман

Согласие принимающего государства на назначение конкретного лица в качестве главы дипломатического представительства иностранного государства на своей территории. Право принять или не принять определенное лицо в указанном качестве - суверенное право принимающей страны. Согласие на. Прием исходит от правительства или министерства иностранных дел принимающего государства и является ответом на соответствующий запрос иностранного государства. Государство может дать отрицательный ответ и при этом не ..

Агентское Вознаграждение

Денежная сумма, подлежащая уплате принципалом агенту за совершенные по поручению принципала юридические и иные действия. .Принципал обязан уплатить агенту А.в. В размере и порядке, установленных договором. А.в. Уплачивается по мере совершения агентом отдельных действий либо после исполнения договора в целом. А.в. Выплачивается агенту торговому в размере, обычно определяемом как проценты от цены товара, проданного или купленного с участием агента. Если в агентском договоре размер А.в. Не предусмо..

Дополнительный поиск Агентское Вознаграждение Агентское Вознаграждение

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Агентское Вознаграждение" в словаре Энциклопедия юриста, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Агентское Вознаграждение, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 24 символа