Акт Юридический

155

См. Юридический акт..

Значения в других словарях
Акт юридический

в широком смысле слова акт, издаваемый государственным органом, должностным лицом или по поручению государства общественной организацией (например, в СССР — ВЦСПС) в пределах их компетенции и содержащий обязательные к исполнению предписания — общенормативные или индивидуально-определённые. А. Ю. Издаётся в установленном законом форме и, в зависимости от того, каким органом он издан, называется. Закон, Постановление, Приказ, Инструкция, Приговор, Распоряжение и др. А. Ю. Называют также различные..

Акт Юридический

АКТ ЮРИДИЧЕСКИЙ, официальный письменный документ, порождающий определенные правовые последствия. Издается представительным органом, органом управления или должностным лицом в пределах их компетенции в установленной законом форме (закон>, указ, постановление и т.д.).. ..

Акт Юридический

Англ. Legal act акт, издаваемый государственным органом, должностным лицом или по поручению государственного органа общественной организацией в пределах своей компетенции. А.ю., в зависимости от того, каким учреждением он издан, называется законом, постановлением, приказом, инструкцией, приговором, распоряжением. А.ю. Называются также документы, составленные в предусмотренном законодательством порядке и порождающие определенные правовые последствия, например, акт страховой, акт о несчастном случ..

Акт Юридический

- официальный письменный документ, порождающий определенные правовые последствия, создающий юридическое состояние и направленный не регулирование общественных отношений.. ..

Акт Юридический

См. Юридический Акт. ..

Акт Юридический

(см. ЮРИДИЧЕСКИЙ АКТ) . ..

Акт Коммерческий

Доку мент, удостоверяющий факт несохранности груза или багажа при перевозке. Составление А.к. Предусмотрено на морском, речном, железнодорожном и воздушном транспорте. Основания и порядок составления А.к. Определяются транспортными уставами и кодексами, а также издаваемыми в соответствии с ними правилами перевозок. Составление А.к. Необходимо в следующих основных случаях. А) обнаружения несоответствия между наименованием, весом или количеством мест груза или багажа в натуре и данными, указанными..

Акт Нормативный

См. Нормативный акт.. ..

Активное Избирательное Право

Право гражданина избирать депутатов и должностных лиц, а также принимать участие в голосовании на референдуме. Вместе с пассивным избирательным правом (правом избираться) А.и.п. Образует в совокупности избирательное право в субъективном смысле. Согласно Конституции РФ и избирательным законам А.и.п. Имеют все совершеннолетние граждане РФ независимо от пола, расы, национальности, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям. Основанием для включения ..

Акцепт

1) в гражданском праве - односторонняя сделка, состоящая в принятии оферты. Согласие на заключение договора. Направление одной стороной оферты - предложения заключить договор и ее принятие - А. Другой стороной составляют процесс заключения любого договора (ст. 432 ГК РФ). Получение А. Лицом, направившим оферту, является, по общему правилу, моментом заключения договора. Специальные правила о моменте заключения договора применяются лишь к реальным договорам и договорам, подлежащим государственной ..

Акт Юридический

См. Юридический акт.. ..

Дополнительный поиск Акт Юридический Акт Юридический

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Акт Юридический" в словаре Энциклопедия юриста, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Акт Юридический, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "А". Общая длина 15 символа