Банковские Операции

152

По законодательству РФ операции, которые могут осуществлять исключительно банки и другие кредитные организации, а именно. Привлечение вкладов, размещение привлеченных средств от своего имени и за свой счет, открытие и ведение банковских счетов, осуществление расчетов, инкассация денежных средств, векселей, платежных и расчетных документов и кассовое обслуживание клиентуры, купля-продажа иностранной валюты, привлечение во вклады и размещение драгоценных металлов, выдача банковских гарантий (ФЗ РФ от 3 февраля 1996 г. № 17-ФЗ "О внесении изменений и дополнений в Закон РСФСР "О банках и банковской деятельности в РСФСР")..

Значения в других словарях
Банковские Операции

См. Операции банковские. ..

Банковские Операции

Операции, проводимые коммерческими банками. Подразделяются на пассивные (по привлечению ресурсов на счета в банке), активные (по размещению банковских ресурсов) и комиссионные. К числу пассивных операций относятся. Привлечение вкладов, выпуск и размещение ценных бумаг включая эмиссию денег центральным банком, формирование собственых фондов банков и другие операции, посредством которых банки образуют ресурсы для активных операции. Коммерческие банки образуют "пассивы" за счет собственных и привле..

Банковские Операции

- операции, проводимые коммерческими банками. Подразделяются на пассивные (по привлечению ресурсов на счета в банке), активные (по размещению банковских ресурсов) и комиссионные. К числу пассивных операций относятся. Привлечение вкладов, выпуск и размещение ценных бумаг включая эмиссию денег центральным банком, формирование собственых фондов банков и другие операции, посредством которых банки образуют ресурсы для активных операции. Коммерческие банки образуют "пассивы" за счет собственных и при..

Банковская Гарантия

Письменное обязательство одного лица - кредитной или страховой организации (гаранта), принятое им по просьбе другого лица (принципала), уплатить третьему лицу - кредитору принципала (бенефициару) в соответствии с определенными условиями денежную сумму по представлении бенефициаром письменного требования, о ее уплате (ст. 368 ГК РФ). Классические Б.г. В международном торговом обороте определены и закреплены в нормах Унифицированных правил по договорным гарантиям МТП. Правила не содержат определен..

Банковская Тайна

Разно видность коммерческой тайны. Преднамеренно скрываемые сведения (информация), имеющие действительную или потенциальную коммерческую ценность в силу их неизвестности третьим лицам при отсутствии к ним свободного доступа на законном основании и охраняемые обладателем такой информации. Содержание Б.т. Образуют информация об операциях, счетах и вкладах клиентов и корреспондентов, а также иные сведения, устанавливаемые кредитной организацией, если это не противоречит федеральному законодательств..

Банковские Сделки

Сделки, которые могут осуществлять наряду с банковскими операциями банки и другие кредитные организации. По своему содержанию распадаются на три группы. А) сделки, которые составляют непосредственный предмет деятельности кредитных организаций. Б) сделки, имеющие вспомогательное значение и служащие для обеспечения организационных и материальных предпосылок работы кредитной организации (закупка бумаги, аренда помещения и т.п.). В) ряд других небанковских сделок, не запрещенных законом, но не входя..

Банковский Вклад

(депозит). ..

Банковские Операции

По законодательству РФ операции, которые могут осуществлять исключительно банки и другие кредитные организации, а именно. Привлечение вкладов, размещение привлеченных средств от своего имени и за свой счет, открытие и ведение банковских счетов, осуществление расчетов, инкассация денежных средств, векселей, платежных и расчетных документов и кассовое обслуживание клиентуры, купля-продажа иностранной валюты, привлечение во вкладыи размещение драгоценных металлов, выдача банковских гарантий (ФЗ РФ ..

Дополнительный поиск Банковские Операции Банковские Операции

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Банковские Операции" в словаре Энциклопедия юриста, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Банковские Операции, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 19 символа