Банковский Вклад

169

(депозит).

Значения в других словарях
Банковский Вклад

См. Договор Банковского Вклада.. ..

Банковский Вклад

- (см. ДОГОВОР БАНКОВСКОГО ВКЛАДА)... ..

Банковские Операции

По законодательству РФ операции, которые могут осуществлять исключительно банки и другие кредитные организации, а именно. Привлечение вкладов, размещение привлеченных средств от своего имени и за свой счет, открытие и ведение банковских счетов, осуществление расчетов, инкассация денежных средств, векселей, платежных и расчетных документов и кассовое обслуживание клиентуры, купля-продажа иностранной валюты, привлечение во вклады и размещение драгоценных металлов, выдача банковских гарантий (ФЗ РФ..

Банковские Сделки

Сделки, которые могут осуществлять наряду с банковскими операциями банки и другие кредитные организации. По своему содержанию распадаются на три группы. А) сделки, которые составляют непосредственный предмет деятельности кредитных организаций. Б) сделки, имеющие вспомогательное значение и служащие для обеспечения организационных и материальных предпосылок работы кредитной организации (закупка бумаги, аренда помещения и т.п.). В) ряд других небанковских сделок, не запрещенных законом, но не входя..

Банковский Депозит

БАНКОВСКИЙ ДЕПОЗИТ - то же, что и БАНКОВСКИЙ ВКЛАД но применительно к случаю, когда вкладчиком выступает не физическое, а юридическое лицо. Кроме того, термин "банковский депозит" обычно обозначает сумму, внесенную в банк на строго определенный и не подлежащий изменению срок.. ..

Банковский Кредит

Один из основных видов кредита (наряду с коммерческим, потребительским). Предоставляется банками различным категориям заемщиков. Заемщиками могут выступать государство, муниципальные образования и частные лица (юридические и физические). Сфера Б.к. Шире, чем коммерческого или потребительского, так как он обслуживает не только обращение товаров, но и накопление капитала, превращая в него часть денежных доходов и сбережений всех слоев общества. Специфические формы Б.к. -форфейтинг, факторинг.. ..

Банковский Вклад

(депозит)денежная сумма, внесенная одной стороной, обычно физическим лицом (вкладчиком), другой стороне (кредитной организации, обычно коммерческому банку) на определенный срок или бессрочно, что должно быть оформлено договором Б.в.Б.в. Вносится вкладчиком с целью получения по окончании срока действия договора или по его первому требованию суммы Б.в., а также дохода, исчисленного по определенной в соответствии с договором или законом ставке. Б.в. Принимается кредитной организацией с целью исполь..

Дополнительный поиск Банковский Вклад Банковский Вклад

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Банковский Вклад" в словаре Энциклопедия юриста, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Банковский Вклад, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 16 символа