Банкротство Криминальное

157

Объединяет несколько составов преступлений, связанных с банкротством. А) сокрытие имущества или имущественных обязательств, сведений об имуществе, о его размере, местонахождении либо иной информации об имуществе. Б) передача имущества в иное владение, отчуждение или уничтожение имущества. В) сокрытие, уничтожение, фальсификация бухгалтерских и иных учетных документов, отражающих экономическую деятельность(если эти действия совершены руководителем или собственником организации-должника Либо индивидуальным предпринимателем при банкротстве или в предвидении банкротства и причинили крупный ущерб). Г) неправомерное удовлетворение имущественных требований отдельных кредиторов руководителем или собственником организации-должника либо индивидуальным предпринимателем, знающим о своей фактической несостоятельности (банкротстве), заведомо в ущерб другим кредиторам, а равно принятие такого удовлетворения кредитором, знающим об отданном ему предпочтении несостоятельным должником в ущерб другим кредиторам, если эти действия причинили крупный ущерб.

Б.к. В соответствии с УК РФ влечет уголовную ответственность в виде лишения свободы или иных мер наказания (ст. 195 УК РФ). Также наказуемы вплоть до лишения свободы на срок до блетпреднамеренное и фиктивное банкротство (соответственно ст. 196 и 197 УК РФ). Первое заключается в умышленном создании или увеличении неплатежеспособности, совершенном руководителем или собственником коммерческой организации, а равно индивидуальным предпринимателем в личных интересах или интересах иных лиц, что причинило крупный ущерб либо иные тяжкие последствия. Второе - в заведомо ложном объявлении руководителем или собственником коммерческой организации, а равно индивидуальным предпринимателем о своей несостоятельности с целью ввести в заблуждение кредиторов для получения отсрочки или рассрочки причитающихся им платежей или скидки с долгов, а равно для неуплаты долгов, если это деяние причинило крупный ущерб.

Яни П.С..

Значения в других словарях
Банковский Счет

Учетная единица, применяемая в банковском деле с целью фиксации денежных требований одной стороны (клиента) к другой стороне (банку), возникающих из договора банковского счета, а также для учета банковских операций, предусмотренных для соответствующей категории Б,с. Б.с. - собирательная категория, впервые введенная в законодательство ГК РФ. Последовательной классификации Б.с. В настоящее время не существует. Б.с. Разделяют на корреспондентские, владельцами которых являются банки или иные кредитн..

Банковское Право

Совокупность разнородных правовых норм, регулирующих организацию кредитной системы и деятельность банков. Б.п. Не является ни подотраслью, ни самостоятельной отраслью права. Круг отношений, регулируемых Б.п., с одной стороны, достаточно узок, чтобы быть предметом регулирования целой отрасли, а с другой - не обладает единством и своеобразием (он включает гражданско-, административно- и финансово-правовые отношения). Соответственно у Б.п. Отсутствует и собственный метод как необходимый признак "кл..

Барристер

(англ. Barrister от bar - барьер в зале суда, за которым находятся судьи). ..

Беженцы

Лица, покинувшие страну, в которой они постоянно проживали, в результате чрезвычайных обстоятельств (преследования, в том числе с применением военной силы, и др.). По законодательству РФ под беженцем понимается прибывшее или желающее прибыть на территорию РФ лицо, не имеющее гражданства РФ, которое было вынуждено или имеет намерение покинуть место своего постоянного жительства на территории другого государства вследствие совершенного в отношении него насилия или преследования в иных формах либо ..

Банкротство Криминальное

Объединяет несколько составов преступлений, связанных с банкротством. А) сокрытие имущества или имущественных обязательств, сведений об имуществе, о его размере, местонахождении либо иной информации об имуществе. Б) передача имущества в иное владение, отчуждение или уничтожение имущества. В) сокрытие, уничтожение, фальсификация бухгалтерских и иных учетных документов, отражающих экономическую деятельность(если эти действия совершены руководителем или собственником организации-должника Либо индив..

Дополнительный поиск Банкротство Криминальное Банкротство Криминальное

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Банкротство Криминальное" в словаре Энциклопедия юриста, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Банкротство Криминальное, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 24 символа