Беспошлинный Ввоз

168

Ввоз на таможенную территорию товаров и транспортных средств без уплаты таможенных пошлин, налогов, сборов. Распространяется на некоторые товары, предметы личного пользования граждан, недорогие подарки, в том числе пересылаемые в международных почтовых отправлениях, и т.д. Устанавливается для, содействия созданию совместных предприятий, гуманитарного обмена, развитию национального предпринимательства в условиях здоровой конкуренции с иностранными товарами, а также в случае необходимости ввоза в страну товаров из-за отсутствия достаточного количества отечественных аналогов. Право на беспошлинный ввоз предметов официального пользования имеют дипломатические и консульские представительства иностранных государств, международные межправительственные организации и представительства государств при этих организациях.

Беспошлинный ввоз может рассматриваться и как разновидность преференций. Разрешается в случаях, предусмотренных ТК. Диканова Т.А..

Значения в других словарях
Беспошлинный Ввоз

Форма стимулирования импорта - ввоз в страну товаров без обложения их таможенными пошлинами для поощрения импорта товаров, производимых в недостаточном количестве внутри страны.. ..

Беспошлинный Ввоз

Ввоз на территорию данного государства товаров, ценностей и иных предметов без уплаты таможенных пошлин, налогов, сборов В отличие от условно-беспошлинного ввоза, освобождение от уплаты таможенных платежей в случае Б.в. Является безусловным и распространяется на некоторые товары, предметы личного пользования граждан, недорогие подарки, в т.ч. Пересылаемые в международных почтовых отправлениях и др. Режим Б. В. Традиционно устанавливается пол предлогом необходимости ввоза в страну товаров, не про..

Беспошлинный Ввоз

- ввоз на территорию данного государства товаров, ценностей и иных предметов без уплаты таможенных пошлин, налогов, сборов В отличие от условно-беспошлинного ввоза, освобождение от уплаты таможенных платежей в случае Б.в. Является безусловным и распространяется на некоторые товары, предметы личного пользования граждан, недорогие подарки, в т.ч. Пересылаемые в международных почтовых отправлениях и др. Режим Б. В. Традиционно устанавливается пол предлогом необходимости ввоза в страну товаров, не ..

Берглэри

(англ. Burglary - грабеж, кража со взломом). ..

Бертильон

(Bertillon). ..

Беспризорность

Особое социальное положение несовершеннолетнего, характеризующееся. А) отсутствием постоянного места жительства, жилья для проживания (бездомностью). Б) разрывом отношений с родителями (лицами, их заменяющими), родственниками, педагогами, воспитателями и т.п. В) отчуждением от всех институтов социализации личности детей и подростков (семьи, учебно-воспитательных, досуговых, медицинских и т.п. Учреждений). Г) незанятостью общественно полезным трудом (учебой, работой). Среди беспризорников распрос..

Бесспорное Списание

Списание денежных средств со счетов плательщиков без их распоряжения, производимое на основаниях,предусмотренных договором взыскателя с плательщиком или законом. В ГК РФ выделены три группы оснований Б.с. Средств. А) решение суда. Б) случаи, установленные законом. В) случаи, предусмотренные договором между банком и клиентом (ст. 854). Во всех иных случаях Б.с. Недопустимо. На сегодняшний день можно выделить несколько категорий нормативных актов, предписания которых о Б.с. Должны безусловно приме..

Беспошлинный Ввоз

Ввоз на таможенную территорию товаров и транспортных средств без уплаты таможенных пошлин, налогов, сборов;распространяется на некоторые товары, предметы личного пользования граждан, недорогие подарки, в том числе пересылаемые в международных почтовых отправлениях, и т.д. Устанавливается для , содействия созданию совместных предприятий, гуманитарного обмена, развитию национального предпринимательства в условиях здоровой конкуренции с иностранными товарами, а также в случае необходимости ввоза в ..

Дополнительный поиск Беспошлинный Ввоз Беспошлинный Ввоз

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Беспошлинный Ввоз" в словаре Энциклопедия юриста, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Беспошлинный Ввоз, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 17 символа