Бикамерализм

171

См Двухпалатная система..

Значения в других словарях
Бикамерализм

См. Двухпалатная Система. ..

Бикамерализм

Создание двух палат в парламенте государства (см. Двухпалатная система (структура).. ..

Бесспорное Списание

Списание денежных средств со счетов плательщиков без их распоряжения, производимое на основаниях,предусмотренных договором взыскателя с плательщиком или законом. В ГК РФ выделены три группы оснований Б.с. Средств. А) решение суда. Б) случаи, установленные законом. В) случаи, предусмотренные договором между банком и клиентом (ст. 854). Во всех иных случаях Б.с. Недопустимо. На сегодняшний день можно выделить несколько категорий нормативных актов, предписания которых о Б.с. Должны безусловно приме..

Бесспорные Факты

В гражданском и арбитражном процессах обстоятельства, значимые для правильного разрешения дела, которые должны доказываться одной стороной, но признаны другой стороной в споре. Факт становится бесспорным только в результате прямого признания (утверждения одной стороной и признания другой). Признание факта в гражданском и арбитражном процессах считается доказательством по делу и освобождает сторону, утверждавшую о факте, от дальнейшего его доказывания. В то же время признание фактов не является д..

Билет

1) документ установленной формы, обычно - на предъявителя, редко - именной, эмитированный (выпущенный) специализированной организацией и удостоверяющий право владельца Б. Или указанного в Б. Лица воспользоваться услугами, составляющими предмет профессиональной деятельности организации-эмитента этого Б. 2) документ, устанавливающий факт принадлежности поименованного в нем лица к определенной общественной организации (членский Б., профсоюзный Б., комсомольский Б., партийный Б.). 3) документ, устан..

Билет Банка России

Наи-менование банкнот, выпускаемых Банком России с 1992 г. По настоящее время.. ..

Бикамерализм

См. Двухпалатная система.. ..

Дополнительный поиск Бикамерализм Бикамерализм

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Бикамерализм" в словаре Энциклопедия юриста, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Бикамерализм, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 12 символа