Билль

176

(англ. Bill)в Великобритании, США, Канаде и других англоязычных странах законопроект, выносимый на рассмотрение законодательных органов, а также название некоторых конституционных актов (например, Билль о правах США)..

Значения в других словарях
Билль

(англ. Bill, от позднелат. Bulla — печать, документ с печатью) в США, Великобритании и ряде других стран, воспринявших англо-саксонскую правовую систему, проект закона, внесённого правительством или членом парламента. Прохождение каждого Б. Включает несколько стадий. Решение палаты о принятии Б. К рассмотрению, обсуждение его принципов, рассмотрение в комитете палаты и обсуждение постатейно, а затем в целом. Судьба Б. И поправок к нему зависит от позиции партии (или блока партий), имеющей больши..

Билль

БИЛЛЬ (англ. Bill - от ср.-век. Лат. Bulla - печать, документ с печатью), в США, Великобритании и ряде других стран законопроект, внесенный на рассмотрение парламента, а также название отдельных законов (напр., "Билль о правах").. ..

Билль

БИЛЛЬ (английское bill, на средневековой латыни bulla - печать, документ с печатью), в США, Великобритании и ряде других стран название отдельных законов, а также законопроект, внесенный на рассмотрение парламента.. ..

Билль

(англ. Bill. Среднев. Лат. Billa от libellas) — слово, означавшее первоначально рукопись, грамоту и получившее впоследствии в английском юридическом языке весьма разнообразное значение. Под ним стали разуметь разные бумаги, относящиеся к администрации, торговле, судопроизводству и т. П. Так, заемные письма называются меновыми Б. — В. Of exchange, купчие на движимые имущества, по совершении которых, по английскому праву, право собственности тотчас же переходит на покупателя — Б. Of sale. Фактура ..

Билль

(сред.-лат. Billa, от bulla - все круглое, округленное). 1) в средние века. Лист с печатью, булла. 2) в Англии - предложение о каком-либо законе, вносимое в одну из палат парламента.(Источник. "Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка". Чудинов А.Н., 1910)[англ. Bill] - в Великобритании, США, Канаде и других англоязычных странах. Законопроект, вносимый на рассмотрение законодательных органов, а также название некоторых конституционных актов (напр., б. О правах).(Источник. "Слов..

Билль

Законопроект. ..

Билль

М.Законопроект, выносимый на рассмотрение законодательных органов в Великобритании, США и некоторых других странах.. ..

Билль

БИЛЛЬ -я. М. [англ. Bill] В Великобритании, США и некоторых других странах. Законопроект, выносимый на рассмотрение законодательных органов, а также название некоторых конституционных актов.. ..

Билль

Билля, м. (англ. Bill) (полит.). В Англии - законопроект, вносимый в парламент.. ..

Билль

Англ. Bill законопроект, вносимый в парламент в Великобритании и США. После принятия палатами и утверждения билль становится законом.. ..

Билль

(англ. Bill) - в Великобритании, США, Канаде и других англоязычных странах - законопроект, выносимый на рассмотрение законодательных органов, а тж. Название некоторых конституционных актов (например. Билль о правах).. ..

Билль

(англ. Bill). ..

Билль

Наименование закона (законопроекта) в Великобритании, США. (С. А.). ..

Билет

1) документ установленной формы, обычно - на предъявителя, редко - именной, эмитированный (выпущенный) специализированной организацией и удостоверяющий право владельца Б. Или указанного в Б. Лица воспользоваться услугами, составляющими предмет профессиональной деятельности организации-эмитента этого Б. 2) документ, устанавливающий факт принадлежности поименованного в нем лица к определенной общественной организации (членский Б., профсоюзный Б., комсомольский Б., партийный Б.). 3) документ, устан..

Билет Банка России

Наи-менование банкнот, выпускаемых Банком России с 1992 г. По настоящее время.. ..

Билль О Правах Великобритании 1689 г

(Bill of Rights). ..

Билль О Правах США

(Bill of Rights). ..

Билль

(англ. Bill)в Великобритании, США, Канаде и других англоязычных странах законопроект, выносимый на рассмотрение законодательных органов, а также название некоторых конституционных актов (например, Билль о правах США).. ..

Билль

— документ с печатью — законопроект, внесенный на рассмотрение парламента в ряде стран, в том числе в США и Великобритании. Широко известен «Билль о правах» в Англии, принятый парламентом в 1689 году и резко ограничивший права короля, гарантировав права и свободы парламента, заложил основы английской конституционной монархии, а также «Билль о правах» в США, первые 10 поправок к Конституции 1787 г. Приняты в 1789-м, вступили в силу в 1791-м.. ..

Билль

(англ. Bill, от позднелат. Bulla - письменный документ, преим. Жалоба, прошение) - в Англии в 12-13 вв. Название исковой жалобы в суд, С нач. 14 в. Термин приобрел более спец. Значение - значение петиций, подававшихся к.-л. На имя парламента (частные В.), а также одной из палат парламента на имя короля (публичные Б.). Мн. Б. После обсуждения в обеих палатах и утверждения королем становились статутами (законами). С кон. 18 в. В Великобритании, а также в США, Б. Наз. Законопроекты, вносимые на обс..

Билль

(англ, bill лат. Bulla документ с печатью) - законопроект, вносимый на рассмотрение законодательных органов Великобритании, США и др. Англоязычных стран, а также название некоторых конституционных актов.. ..

Дополнительный поиск Билль Билль

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Билль" в словаре Энциклопедия юриста, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Билль, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Б". Общая длина 5 символа