Валюта Конвертируемая

188

(конвертабельная или обратимая).

Значения в других словарях
Валюта Конвертируемая

Валюта, свободно обмениваемая на любую иностранную валюту (например, валюта развитых государств).. ..

Валюта Конвертируемая

- свободно и неограниченно обмениваемая на другие иностранные валюты. Конверсия (обратимость) валюты может быть полной, когда обмен производится на любую иностранную валюту, и частичной, когда валюта данной страны обменивается лишь на некоторые валюты и не по всем операциям международного платежного оборота. Режим обратимости валют может различаться для резидентов и нерезидентов. Обратимость валют только для нерезидентов обычно именуется внешней обратимостью. Обратимость валют для резидентов наз..

Валюта Конвертируемая

См. Конвертируемая Валюта, Свободно Конвертируемая Валюта. ..

Валюта Конвертируемая

- (см. КОНВЕРТИРУЕМАЯ ВАЛЮТА), (см. СВОБОДНО КОНВЕРТИРУЕМАЯ ВАЛЮТА) . ..

Валюта Денежных Обязательств

Денежная единица, в которой выражается сумма, составляющая предмет денежного обязательства. Обыкновенно о В.д.о. Говорят применительно к обязательствам, возникающим из международных договоров или договоров, заключенных между резидентами различных государств. Посредством выражения суммы денежного обязательства в одной валюте, а суммы, подлежащей платежу, - в другой, можно устранять или снижать риск обесценения валюты за время исполнения договора (см. Валютная оговорка).. ..

Валюта Иностранная

Денежные знаки в виде банкнот, казначейских билетов, монеты, находящиеся в обращении и являющиеся законным платежным средством в соответствующем иностранном государстве или группе государств. Изъятые или изымаемые из обращения, но подлежащие обмену денежные знаки. Средства на счетах в денежных единицах иностранных государств и международных денежных или расчетных единицах (Закон РФ от 9 октября 1992 г. № 3615-1 "О валютном регулировании и валютном контроле"). Правовые нормы, устанавливающие усло..

Валюта Национальная

Валюта, эмитируемая государством (государственным или центральным банком) для использования на территории данного государства. В РФ В.н. Являются находящиеся в обращении, а также изъятые или изымаемые из обращения, но подлежащие обмену рубли в виде банковских билетов (банкнот) ЦБ и монеты, а также средства в рублях на счетах в банках и иных кредитных учреждениях в РФ и за ее пределами в странах, использующих рубль в качестве законного платежного средства (Закон РФ от 9 октября 1992 г. № 3615-1 "..

Валюта РФ

См. Валюта национальная.. ..

Валюта Конвертируемая

(конвертабельная или обратимая) валюта государства, за которую у участников валютного рынка можно приобрести любую валюту иностранную.Различается конвертируемость внутренняявозможность беспрепятственного приобретения за национальную валюту любой иностранной валюты резидентами соответствующей страны;внешняя - возможность беспрепятственного приобретения за национальную валюту, полученную как доход от деятельности на территории данного государства, любой иностранной валюты нерезидентами. :Конвертир..

Дополнительный поиск Валюта Конвертируемая Валюта Конвертируемая

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Валюта Конвертируемая" в словаре Энциклопедия юриста, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Валюта Конвертируемая, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 21 символа