Валюта РФ

142

См. Валюта национальная..

Значения в других словарях
Валюта Конвертируемая

(конвертабельная или обратимая). ..

Валюта Национальная

Валюта, эмитируемая государством (государственным или центральным банком) для использования на территории данного государства. В РФ В.н. Являются находящиеся в обращении, а также изъятые или изымаемые из обращения, но подлежащие обмену рубли в виде банковских билетов (банкнот) ЦБ и монеты, а также средства в рублях на счетах в банках и иных кредитных учреждениях в РФ и за ее пределами в странах, использующих рубль в качестве законного платежного средства (Закон РФ от 9 октября 1992 г. № 3615-1 "..

Валюта Свободно Конвертируемая

Денежные единицы стран, которые установили их полную обратимость - как для текущих, так и для инвестиционных операций, как для резидентов, так и для нерезидентов (Устав Международного, валютного фонда). На начало 90-х гг. Таких стран было 17-. Бахрейн, Великобритания, Германия, Голландия, Гонконг, Канада, Катар, Кувейт, Малайзия, Новая Зеландия, Объединенные Арабские Эмираты, Оман, Саудовская Аравия, Сингапур, США, Швейцария, Япония. Внешний признак отнесения валют к свободно конвертируемым - во..

Валютная Оговорка

Условие договора или долгового документа о. Сумме денежного обязательства, согласно которому оно подлежит оплате в определенной валюте (обычно - национальной) в сумме, эквивалентной определенной сумме в валюте иностранной или условных денежных единицах. В этом случае подлежащая уплате в валюте национальной сумма определяется по официальному курсу соответствующей иностранной валюты или условных денежных единицах на день платежа, если иной курс или иная дата его определения не установлены законом ..

Валюта Рф

- см. Валюта национальная.. ..

Валюта РФ

См. Валюта национальная.. ..

Дополнительный поиск Валюта РФ Валюта РФ

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Валюта РФ" в словаре Энциклопедия юриста, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Валюта РФ, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 9 символа