Валютные Операции

158

Урегулированные национальным законодательством или международными соглашениями сделки с валютными ценностями. По законодательству РФ. А) операции. Связанные с переходом права собственности и иных прав на валютные ценности, в том числе операции, связанные с использованием в качестве средства платежа валюты, иностранной валюты и платежных документов в иностранной валюте. Б) ввоз и пересылка в РФ, а также вывоз и пересылка из РФ валютных ценностей. В) осуществление международных денежных переводов (Закон РФ от9декабря 1992 г. № 3615-1 "О валютном регулировании и валютном контроле")...

Значения в других словарях
Валютные Операции

ВАЛЮТНЫЕ ОПЕРАЦИИ - банковские операции на валютных рынках, связанные с куплей-продажей иностранной валюты. Валютная операция осуществляется на условиях немедленной поставки валют ("спот") и в форме срочных сделок, т. Е. Поставка валюты в будущем по курсу, существовавшему на момент заключения сделки ("форвард"). Срочные валютные операции проводятся как для страхования от валютных рисков, так и для спекуляции на разнице между фактическими и ожидаемыми курсами. Ряд валютных операций представляет с..

Валютные Операции

Банковские операции на валютных рынках, связанные с куплей-продажей иностранной валюты. Валютная операция осуществляется на условиях немедленной поставки валют ("спот") и в форме срочных сделок, т. Е. Поставка валюты в будущем по курсу, существовавшему на момент заключения сделки ("форвард"). Срочные валютные операции проводятся как для страхования от валютных рисков, так и для спекуляции на разнице между фактическими и ожидаемыми курсами. Ряд валютных операций представляет собой сочетание сдело..

Валютные Операции

См. Сделка валютная. ..

Валютные Операции

- урегулированные национальным законодательством или международными соглашениями сделки, предметом которых являются валютные ценности. В международных соглашениях (торговых, кредитных, платежных и др.) устанавливаются правовые основы организации и осуществления платежных, кредитных и других отношений сторон и состав их участников. Во многих случаях ВАЛЮТНЫЕ ОПЕРАЦИИ - способ реализации обязательств сторон по международным соглашениям. При производстве расчетов по экспорту и импорту товаров, оказ..

Валютные Операции

Операции, связанные с переходом права собственности на валютные ценности, использованием в качестве средства платежа иностранной валюты, а тж. Валюты Российской Федерации при осуществлении внешнеэкономической деятельности, ввозом и пересылкой в Российскую Федерацию из-за границы и вывозом и пересылкой из Российской Федерации за границу валютных ценностей, а тж. С осуществлением международных денежных переводов. В о. Подразделяются на текущие операции и операции, связанные с движением капитала. Т..

Валютные Операции

- операции, связанные с переходом права собственности на валютные ценности, использованием в качестве средства платежа иностранной валюты, а тж. Валюты Российской Федерации при осуществлении внешнеэкономической деятельности, ввозом и пересылкой в Российскую Федерацию из-за границы и вывозом и пересылкой из Российской Федерации за границу валютных ценностей, а тж. С осуществлением международных денежных переводов. В о. Подразделяются на текущие операции и операции, связанные с движением капитала..

Валютная Система

Система экономических и правовых отношений, связанных с функционированием, валюты в национальной экономике той или и иной страны или нескольких стран, а также с функционированием валюты в международном обороте (международная и мировая B.C.). В. С. Частично пересекается с денеж-ной системой - в части функционирования соответствующей валюты наци- опальной между нерезидентами и за пределами страны-эмитента. В части же функционирования иностранной валюты в экономике определенной страны B.C. Параллел..

Валютное Законодательство

Совокупность нормативных актов, регламентирующих валютную систему. В.з. Представляет собой особую разновидность административного законодательства, основной принцип которого - "запрещено все, что прямо не разрешено". Поэтому наиболее важным вопросом является разграничение сфер компетенции В.з. И гражданского законодательства. Последнее применяется к сделкам, заключаемым или исполняемым в валюте иностранной только тогда, когда факт заключения и исполнения таких сделок не нарушает В.з. Гражданское..

Валютные Ценности

1) ценности, стоимость которых выражена в валюте иностранной. 2) по законодательству РФ - иностранная валюта. Ценные бумаги в иностранной валюте - платежные документы (чеки, векселя, аккредитивы и др.). Фондовые ценности (акции, облигации) и другие долговые обязательства, выраженные в иностранной валюте. Драгоценные металлы - золото,серебро, платина и металлы платиновой группы (палладий, иридий, родий, рутений и осмий) в любом виде и состоянии, за исключением ювелирных и других бытовых изделий, ..

Валютный Контроль

Составная часть таможенного контроля. Совершение таможенными органами необходимых действий, направленных на соблюдение физическими и юридическими лицами установленного законом и иными нормативно-правовыми актами порядка перемещения валюты и валютных ценностей через таможенную границу РФ. Таможенные органы РФ осуществляют В.к. За перемещением лицами через таможенную границу РФ (за исключением периметров свободных таможенных зон и свободных складов) валюты РФ, ценных бумаг, номиниро-ванных в валют..

Валютные Операции

Урегулированные национальным законодательством или международными соглашениями сделки с валютными ценностями. По законодательству РФ. А) операции. Связанные с переходом права собственности и иных прав на валютные ценности, в том числе операции, связанные с использованием в качестве средства платежа валюты, иностранной валюты и платежных документов в иностранной валюте. Б) ввоз и пересылка в РФ, а также вывоз и пересылка из РФ валютных ценностей. В) осуществление международных денежных переводов ..

Дополнительный поиск Валютные Операции Валютные Операции

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Валютные Операции" в словаре Энциклопедия юриста, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Валютные Операции, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 17 символа