Валютные Ценности

147

1) ценности, стоимость которых выражена в валюте иностранной. 2) по законодательству РФ - иностранная валюта. Ценные бумаги в иностранной валюте - платежные документы (чеки, векселя, аккредитивы и др.). Фондовые ценности (акции, облигации) и другие долговые обязательства, выраженные в иностранной валюте. Драгоценные металлы - золото,серебро, платина и металлы платиновой группы (палладий, иридий, родий, рутений и осмий) в любом виде и состоянии, за исключением ювелирных и других бытовых изделий, а также лома таких изделий. Природные драгоценные камни - алмазы, рубины, изумруды, сапфиры и александриты в сыром и обработанном виде, а также жемчуг, за исключением ювелирных и других бытовых изделий из этих камней и лома таких изделий (Закон РФ от 9 октября 1992 г.

№3615-1 "О валютном регулировании и валютном контроле"). Кроме того, в части осуществления ряда сделок к В.ц. Фактически приравнен янтарь. Белов В.А..

Значения в других словарях
Валютные Ценности

ВАЛЮТНЫЕ ЦЕННОСТИ - ценности, в отношении которых государство устанавливает ограниченный режим обращения. Так, в Российской Федерации к валютным ценностям относятся. Иностранная валюта и выраженные в ней платежные документы и ценные бумаги, драгоценные металлы (золото, серебро, платина и металлы платиновой группы), природные драгоценные камни в сыром и обработанном виде (алмазы, рубины, изумруды, сапфиры, александриты), жемчуг, за исключением бытовых ювелирных и др. Изделий из этих металлов и ка..

Валютные Ценности

Ценности, в отношении которых государство устанавливает ограниченный режим обращения. Так, в Российской Федерации к валютным ценностям относятся. Иностранная валюта и выраженные в ней платежные документы и ценные бумаги, драгоценные металлы (золото, серебро, платина и металлы платиновой группы), природные драгоценные камни в сыром и обработанном виде (алмазы, рубины, изумруды, сапфиры, александриты), жемчуг, за исключением бытовых ювелирных и др. Изделий из этих металлов и камней.. ..

Валютные Ценности

См. Ценности валютные. ..

Валютные Ценности

- материальные объекты, вовлекаемые в сферу международных валютно-финансовых связей. Отнесение тех или иных объектов к категории ВАЛЮТНЫХ ЦЕННОСТЕЙ и порядок их обращения определяются нормами валютного законодательства каждой страны или международных соглашений.По российскому валютному законодательству ВАЛЮТНЫМИ ЦЕННОСТЯМИ считаются:а) иностранная валюта;б) ценные бумаги в иностранной валюте - платежные документы (чеки, векселя, аккредитивы и др.), фондовые ценности (акции, облигации) и другие д..

Валютные Ценности

Иностранная валюта, ценные бумаги, платежные документы (чеки, векселя, аккредитивы и др.). Фондовые ценности (акции, облигации) и другие долговые обязательства, выраженные в иностранной валюте. Драгоценные металлы - золото, серебро, платина и металлы платиновой группы (родий, рутений, палладий, осмий, иридий) в любом виде и состоянии, за исключением ювелирных и других бытовых изделий из этих металлов и лома таких изделий. Природные драгоценные камни в сыром и обработанном виде (алмазы, бриллиант..

Валютные Ценности

- иностранная валюта, ценные бумаги, платежные документы (чеки, векселя, аккредитивы и др.). Фондовые ценности (акции, облигации) и другие долговые обязательства, выраженные в иностранной валюте. Драгоценные металлы - золото, серебро, платина и металлы платиновой группы (родий, рутений, палладий, осмий, иридий) в любом виде и состоянии, за исключением ювелирных и других бытовых изделий из этих металлов и лома таких изделий. Природные драгоценные камни в сыром и обработанном виде (алмазы, брилли..

Валютные ценности

Ценности, в отношении которых государство устанавливает ограниченный режим обращения. Так, в Российской Федерации к валютным ценностям относятся. Иностранная валюта и выраженные в ней платежные документы и ценные бумаги, драгоценные металлы (золото, серебро, платина и металлы платиновой группы), природные драгоценные камни в сыром и обработанном виде (алмазы, рубины, изумруды, сапфиры, александриты), жемчуг, за исключением бытовых ювелирных и др. Изделий из этих металлов и камней.. ..

Валютное Законодательство

Совокупность нормативных актов, регламентирующих валютную систему. В.з. Представляет собой особую разновидность административного законодательства, основной принцип которого - "запрещено все, что прямо не разрешено". Поэтому наиболее важным вопросом является разграничение сфер компетенции В.з. И гражданского законодательства. Последнее применяется к сделкам, заключаемым или исполняемым в валюте иностранной только тогда, когда факт заключения и исполнения таких сделок не нарушает В.з. Гражданское..

Валютные Операции

Урегулированные национальным законодательством или международными соглашениями сделки с валютными ценностями. По законодательству РФ. А) операции. Связанные с переходом права собственности и иных прав на валютные ценности, в том числе операции, связанные с использованием в качестве средства платежа валюты, иностранной валюты и платежных документов в иностранной валюте. Б) ввоз и пересылка в РФ, а также вывоз и пересылка из РФ валютных ценностей. В) осуществление международных денежных переводов ..

Валютный Контроль

Составная часть таможенного контроля. Совершение таможенными органами необходимых действий, направленных на соблюдение физическими и юридическими лицами установленного законом и иными нормативно-правовыми актами порядка перемещения валюты и валютных ценностей через таможенную границу РФ. Таможенные органы РФ осуществляют В.к. За перемещением лицами через таможенную границу РФ (за исключением периметров свободных таможенных зон и свободных складов) валюты РФ, ценных бумаг, номиниро-ванных в валют..

Вандализм

В историческом значении понятия бессмысленное, жестокое разрушение памятников, культурных ценностей. Вандалы - древние германские племена, известные своими нападениями на Рим и его провинции,причинявшие при этом огромные разрушения. Уголовно-правовое понятие В., впервые появившееся в УК, обозначает В. Осквернение зданий или иных сооружений, порчу имущества на общественном транспорте или в иных общественных местах (ст. 214 УК РФ). Осквернение зданий или иных сооружений выражается в нанесении разн..

Валютные Ценности

1) ценности, стоимость которых выражена в валюте иностранной. 2) по законодательству РФ - иностранная валюта. Ценные бумаги в иностранной валюте - платежные документы (чеки, векселя, аккредитивы и др.). Фондовые ценности (акции, облигации) и другие долговые обязательства, выраженные в иностранной валюте. Драгоценные металлы - золото,серебро, платина и металлы платиновой группы (палладий, иридий, родий, рутений и осмий) в любом виде и состоянии, за исключением ювелирных и других бытовых изделий, ..

Дополнительный поиск Валютные Ценности Валютные Ценности

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Валютные Ценности" в словаре Энциклопедия юриста, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Валютные Ценности, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 17 символа