Валютный Контроль

153

Составная часть таможенного контроля. Совершение таможенными органами необходимых действий, направленных на соблюдение физическими и юридическими лицами установленного законом и иными нормативно-правовыми актами порядка перемещения валюты и валютных ценностей через таможенную границу РФ. Таможенные органы РФ осуществляют В.к. За перемещением лицами через таможенную границу РФ (за исключением периметров свободных таможенных зон и свободных складов) валюты РФ, ценных бумаг, номиниро-ванных в валюте РФ, валютных ценностей, а также В.к. За валютными операциями, связанными с перемещением через указанную границу товаров и транспортных средств. Таможенные органы РФ осуществляют В.к. В соответствии с валютным законодательством РФ и ТК.

При выявлении таможенными органами РФ в ходе В.к. Нарушений валютного законодательства РФ, являющихся одновременно нарушениями таможенных правил либо правонарушениями, посягающими на нормальную деятельность таможенных органов РФ, лица несут ответственность согласно ТК. В иных случаях ответственность за нарушения валютного законодательства РФ,выявленные таможенными органами РФ, наступает по валютному и другому законодательству РФ..

Значения в других словарях
Валютный контроль

см. В ст. Валютные ограничения.. ..

Валютный Контроль

1) составная часть единой общегосударственной политики в области организации контроля и надзора в сфере валютных, экспортно-импортных и иных внешнеэкономических операций. 2) контроль за соблюдением резидентами и нерезидентами законодательства РФ и ведомственных нормативных актов, регулирующих осуществление валютных операций и за выполнением резидентами обязательств перед государством в иностранной валюте, 3) контроль за перемещением лицами через таможенную границу Российской Федерации (за исключ..

Валютный Контроль

1) составная часть единой общегосударственной политики в области организации контроля и надзора в сфере валютных, экспортно-импортных и иных внешнеэкономических операций;2) контроль за соблюдением резидентами и нерезидентами законодательства РФ и ведомственных нормативных актов, регулирующих осуществление валютных операций и за выполнением резидентами обязательств перед государством в иностранной валюте,3) контроль за перемещением лицами через таможенную границу Российской Федерации (за исключен..

Валютные Операции

Урегулированные национальным законодательством или международными соглашениями сделки с валютными ценностями. По законодательству РФ. А) операции. Связанные с переходом права собственности и иных прав на валютные ценности, в том числе операции, связанные с использованием в качестве средства платежа валюты, иностранной валюты и платежных документов в иностранной валюте. Б) ввоз и пересылка в РФ, а также вывоз и пересылка из РФ валютных ценностей. В) осуществление международных денежных переводов ..

Валютные Ценности

1) ценности, стоимость которых выражена в валюте иностранной. 2) по законодательству РФ - иностранная валюта. Ценные бумаги в иностранной валюте - платежные документы (чеки, векселя, аккредитивы и др.). Фондовые ценности (акции, облигации) и другие долговые обязательства, выраженные в иностранной валюте. Драгоценные металлы - золото,серебро, платина и металлы платиновой группы (палладий, иридий, родий, рутений и осмий) в любом виде и состоянии, за исключением ювелирных и других бытовых изделий, ..

Вандализм

В историческом значении понятия бессмысленное, жестокое разрушение памятников, культурных ценностей. Вандалы - древние германские племена, известные своими нападениями на Рим и его провинции,причинявшие при этом огромные разрушения. Уголовно-правовое понятие В., впервые появившееся в УК, обозначает В. Осквернение зданий или иных сооружений, порчу имущества на общественном транспорте или в иных общественных местах (ст. 214 УК РФ). Осквернение зданий или иных сооружений выражается в нанесении разн..

Варварские Правды

(лат. Leges barbarorum - законы варваров)обычное право германских племен, записанное в период между началом V и серединой XI в.К В.п. Относятся. Вестготская правда (ее самая ранняя часть записана во 2-й половине V в.), Бургундская правда (конец V - начало VI в.), Салическая правда (записана в начале VI в.), Рипуарская правда (VI-VII вв.), Алеманнская правда (конец VI-VIII в.), Баварская правда (середина VIII в.), Лан-гобардские законы (середина VII - середина VIII в.), Англосаксонские законы (VI..

Валютный Контроль

Составная часть таможенного контроля;совершение таможенными органами необходимых действий, направленных на соблюдение физическими и юридическими лицами установленного законом и иными нормативно-правовыми актами порядка перемещения валюты и валютных ценностей через таможенную границу РФ. Таможенные органы РФ осуществляют В.к. За перемещением лицами через таможенную границу РФ (за исключением периметров свободных таможенных зон и свободных складов) валюты РФ, ценных бумаг, номиниро-ванных в валюте..

Валютный Контроль

См. Пометки таможенного контроля.. ..

Дополнительный поиск Валютный Контроль Валютный Контроль

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Валютный Контроль" в словаре Энциклопедия юриста, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Валютный Контроль, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 17 символа