Ввозная Пошлина

143

См. ИМПОРТНАЯ ПОШЛИНА.

Значения в других словарях
Ваучер

(англ. Voucher)1) имущественный купон, выдаваемый в процессе приватизации для приобретения акций приватизируемых предприятий (см. Приватизационный чек.)', 2) письменное свидетельство, поручение, гарантия или рекомендация. 3) именной приватизационный чек.. ..

Ввозная

(импортная). ..

Вексель

(нем. Wechsel - перемещение, перевод, мена). ..

Вексель Бездокументарный

Бездокументарная ордерная ценная бумага, возникновение права требования по которой, а также отчуждение этого права управомоченным лицом в пользу иного лица осуществляется путем учета (фиксации) этих прав. Содержание прав и обязанностей сторон по В.б. Устанавливается применительно к содержанию прав и обязанностей векселедателя векселя простого, индоссантов, авалиста и векселедержателя в соответствии с законодательством о векселях. Категория В.б. Введена в законодательство постановлением Федеральн..

Ввозная Пошлина

Таможенная пошлина, взимаемая при ввозе (импорте) товаров и транспортных средств. В.п. - один из способов регулирования внешнеторговой деятельности. Используется для повышения цен на импортные товары в целях обеспечения конкурентоспособности отечественных товаров в протекционистских целях. Создание преимуществ для отдельных государств. Дает возможность повышать цены на отечественные товары до уровня мировых цен, увеличенных на размер таможенных платежей.Базой для исчисления ввозных пошлин служит..

Дополнительный поиск Ввозная Пошлина Ввозная Пошлина

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Ввозная Пошлина" в словаре Энциклопедия юриста, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Ввозная Пошлина, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 15 символа