Верительная Грамота

171

(от.

Значения в других словарях
Верительная грамота

(франц. Lettre de créance, лат. Litterae credentiales или I. Fidei) документ, при помощи которого осуществляется аккредитование дипломатического представителя. Удостоверяет представительный (дипломатический) характер миссии и личности дипломатического представителя. В. Г. Для послов и посланников пишутся в установленной форме от главы одного государства к главе другого и снабжаются соответствующими подписями и печатями. Подпись главы государства обычно скрепляется подписью главы ведомства иностр..

Верительная Грамота

ВЕРИТЕЛЬНАЯ ГРАМОТА (франц. Lettre de creance) - документ, удостоверяющий назначение лица дипломатическим представителем в другой стране. Вручается при вступлении в должность главе иностранного государства.. ..

Верительная грамота

Кредитивная грамота. ..

Верительная Грамота

Документ, которым снабжается глава дипломатического представительства класса послов или посланников для удостоверения его представительного характера и аккредитования в иностранном государстве. В г подписывается главой государства, назначающего дипломатического представителя, и скрепляется подписью министра иностранных дел. Она адресуется главе государства пребывания, вручается ему в торжественной обстановке. В В.г. Указываются имя и фамилия дипломатического представителя, его класс, который опр..

Верительная Грамота

- документ, которым снабжается глава дипломатического представительства класса послов или посланников для удостоверения его представительного характера и аккредитования в иностранном государстве. В г подписывается главой государства, назначающего дипломатического представителя, и скрепляется подписью министра иностранных дел. Она адресуется главе государства пребывания, вручается ему в торжественной обстановке. В В.г. Указываются имя и фамилия дипломатического представителя, его класс, который ..

Верительная грамота

(франц. Lettre de creance). ..

Вербальная Нота

(лат. Verbalis - словесный. В дипломатическом обиходе означает бумагу, которая должна быть принята во внимание). ..

Вердикт

(лат. Vere dictum - истинно сказанное). ..

Верховенство Закона

Господство нормативного акта, принимаемого высшим законодательным органом страны, над иными подзаконными актами. В данном случае В.з. Рассматривается как принцип законности, под которым понимается соответствие подзаконных нормативных актов и актов правоприменения предписаниям конституции и законам. Это означает, что ни один подзаконный акт не может противоречить закону,а акт правоприменения должен приниматься в точном соответствии с нормами закона. Особая процедура принятия закона, регулирование..

Верховный Главнокомандующий

(верховный командующий). ..

Верительная Грамота

(от глагола "верить". Фр. Lettre de creance)дипломатический документ, официально удостоверяющий юридический статус назначаемого(аккредитуемого) в данное зарубежное государство дипломатического агента в качестве полномочного представителя главы государства, направляющего (аккредитующего) это лицо. В.г. Составляются в форме личного письма главы аккредитующего государства главе принимающей страны, в котором после обращения к адресату, формулируемого в точном соответствии с его конституционным титул..

Верительная Грамота

- документ, удостоверяющий назначение лица дипломатическим представителем в другой стране, вручается при вступлении в должность главе иностранного государства.. ..

Верительная Грамота

- документ, удостоверяющий назначение лица дипломатическим представителем в др. Стране. Вручается им при вступлении в должность главе иностранного государства.. ..

Дополнительный поиск Верительная Грамота Верительная Грамота

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Верительная Грамота" в словаре Энциклопедия юриста, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Верительная Грамота, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 19 символа