Взаимное Страхование

143

См. Страхование..

Значения в других словарях
Взаимное страхование

См. Страхование.. ..

Взаимное Страхование

См. Страхование взаимное. ..

Взаимное Страхование

Форма взаимной страховой защиты, при которой каждый страхователь одновременно является членом страхового общества, страховой компании. Соглашения о B.C., распределении убытков между лицами, заключившими такое соглашение, известны с глубокой древности В соответствии со ст. 968 ГК РФ граждане и юридические лица могут страховать свое имущество и иные имущественные интересы, страхование которых допускается законом, на взаимной основе путем объединения в обществах взаимного страхования необходимых дл..

Взаимное Страхование

форма взаимной страховой защиты, при которой каждый страхователь одновременно является членом страхового общества, страховой компании. Соглашения о B.C., распределении убытков между лицами, заключившими такое соглашение, известны с глубокой древности В соответствии со ст. 968 ГК РФ граждане и юридические лица могут страховать свое имущество и иные имущественные интересы, страхование которых допускается законом, на взаимной основе путем объединения в обществах взаимного страхования необходимых д..

Вещные Права

Субъективные права гражданские, объектом которых является вещь, обеспечивающая субъекту возможность удовлетворять свои потребности, непосредственно воздействуя на вещь. В этом главное отличие В.п. От обязательственных прав (реализация последних требует определенного поведения обязанного лица). В вещном правоотношении обязанные лица конкретно не определены, а содержание обязанности состоит в воздержании от любого действия, которое может уничтожить или умалить В.п. Оно характеризуется также предос..

Вещь

Материальный, физически осязаемый предмет, имеющий экономическую форму товара и потому являющийся объектом гражданского оборота. В. Являются также наличные деньги и ценные бумаги (ст. 128 ГК РФ). В число В. Включаются различные виды энергетических ресурсов и сырья, произведенных или добытых человеческим трудом и в силу этого ставших товаром. Так, объектом гражданских, прав, в частности права собственности, не может быть атмосферный воздух в его естественном состоянии. Становятся товаром и объект..

Взаимности Принцип

Один из принципов международного права, вытекающий из более общего принципа суверенного равенства государств. В соответствии с В.п. Международные договоры должны заключаться на основе равноправия и взаимности выгод и обязательств. В международном частном праве В.п. Означает предоставление иностранным гражданам (юридическим лицам) определенных прав и льгот в данном государстве при условии, что его граждане (юридические лица), находящиеся в соответствующих государствах, пользуются аналогичными пра..

Взыскание Административное

См. Административное взыскание.. ..

Взаимное Страхование

См. Страхование.. ..

Дополнительный поиск Взаимное Страхование Взаимное Страхование

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Взаимное Страхование" в словаре Энциклопедия юриста, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Взаимное Страхование, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 20 символа