Вклад

173

См. Банковский вклад..

Значения в других словарях
Вклад

Слово это имеет три совершенно различных значения. I) Под В. Разумеют пожертвование в пользу богоугодных, училищных и др. Заведений, в особенности в пользу церквей и монастырей. В древней Руси практиковалась в широких размерах система вкладов или вкупов, состоявшая в том, что поступавший в монастырь вносил свой В., как бы пай, в общее предприятие или в общий капитал, и затем рассуждал так, что, живя в монастыре, он ест и пьет свое собственное и не имеет надобности подчиняться требованиям монасты..

Вклад

Вклады вкладывать. Сиб. Неодобр. Держаться вызывающе, нагло. ФСС, 28.. ..

Вклад

См. Чек. ..

Вклад

• бесценный вклад. ..

Вклад

М.1) Действие по знач. Глаг. Вкладывать (2).2) а) Денежные средства предприятий, организаций или частных лиц, хранящиеся в банках.б) То, что передается в виде пожертвования или вкладывается в предприятие, акционерное общество и т.п. Для получения прибыли.3) перен. Что-л. Ценное, что вносится кем-л. В науку, культуру, в общее дело.. ..

Вклад

ВКЛА́Д -а. М.. ..

Вклад

-а,м. 1. См. Вложить. 2. Вложенные куда-н. Деньги, ценности. В. В сбербанк. Большие вклады. Выдача вкладов в банках. Внести свой в. В общее дело (перен.). 3. Перен. Достижение в области науки, культуры. В. В науку.. ..

Вклад

Вклада, м. 1. Помещение, вложение денег в кредитное или торгово-промышленное учреждение на хранение или для оборота (фин., экон.). Сделать вклад. || Пожертвование, приношение куда-н. (книжн. Офиц. Устар.). Вклад в монастырь на помин души. 2. Денежная сумма, внесенная в кредитное или торгово-промышленное учреждение на хранение или для оборота (фин., экон.). Срочные вклады. Текущий счет - один из видов вкладов. 3. Перен. Важное, ценное приобретение, достижение (книжн.). Ценный вклад в науку.. ..

Вклад

Денежные средства, внесенные на хранение в банк или в другое финансовое учреждение. В. Бывают именные, на предъявителя и номерные. В. До востребования вносятся без указания срока хранения, а срочные вклады - на определенный срок.. ..

Вклад

Денежные средства, внесенные для хранения в банки или сбербанки на определенных условиях.. ..

Вклад

Денежные средства или ценные бумаги, внесенные физическим лицом в банк или в другое финансовое учреждение в целях хранения и получения дохода. Лицо, внесшее В., называют вкладчиком. Доход по В выплачивается в денежной форме в виде процентов В возвращается вкладчику по его первому требованию в порядке, предусмотренном для вклада данного вида федеральным законом и соответствующим договором. Существуют именные В. И В. На предъявителя. В. На предъявителя имеет право пользоваться любое лицо, предъяви..

Вклад

- денежные средства или ценные бумаги, внесенные физическим лицом в банк или в другое финансовое учреждение в целях хранения и получения дохода. Лицо, внесшее В., называют вкладчиком. Доход по В выплачивается в денежной форме в виде процентов В возвращается вкладчику по его первому требованию в порядке, предусмотренном для вклада данного вида федеральным законом и соответствующим договором. Существуют именные В. И В. На предъявителя. В. На предъявителя имеет право пользоваться любое лицо, предъ..

Вице-консул

(лат vice - взамен, вместо)младший консульский ранг, предшествующий рангу кон-сула, присваиваемый должностным лицам ведомства иностранных дел, которые возглавляют самостоятельные консульские учреждения в зарубежных государствах - вице-консульства - или же работают в составе персонала консульства, генерального консульства. В качестве главы вице-консульства В.-к. Несет ответственность за выполнение в пределах своего округа, очерченного в консульской экзекватуре, всех функций, на которые он уполном..

Вице-президент

Iванным лицам (ст. 5 Венской конвенции о консульских сношениях 1963 г.). Помимо этих общих функций В.-к., как и консульские представители других уровней, выполняют ряд весьма обширных по объему функций специального характера, в том числе. А) выдают паспорта и проездные документы гражданам представляемого государства и визы или соответствующие документы лицам иной национальной принадлежности, желающим поехать в представляемое консулом государство. Б) оказывают необходимую юридическую или иную пом..

Владелец Ценных Бумаг

Лицо. Которому ценные бумаги принадлежат на праве собственности или ином вещном праве (ФЗ РФ от 22 апреля 1996 г. № 39-ФЗ "О рынке ценных бумаг"). Лицо, являющееся В.ц.б., может быть указано в ценной бумаге в качестве управомоченного. Из факта нахождения ценных бумаг во владении указанного в них лица следует, что такой В.ц.б. Является в то же время и их собственником. Это обстоятельство обусловливает принадлежность данному лицу не только прав на ценную бумагу, но и прав, вытекающих из ценной бум..

Владение

Фактическое обладание вещью. Совокупность действий лица, направленных на удержание В. И управление этой вещью. В., наряду с пользованием и распоряжением, является одной из составных частей права собственности. Под правомочием В. В ГК РФ (далее - ГК) понимаются установленные законом порядок и пределы возможных действий по В. Имуществом. В. Начинается после вручения приобретателю вещи (ст. 224 ГК). В отношении недвижимости к таким действиям относят. Вступление на участок, в дом, оседание, освоение..

Вклад

См. Банковский вклад.. ..

Дополнительный поиск Вклад Вклад

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Вклад" в словаре Энциклопедия юриста, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Вклад, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "В". Общая длина 5 символа