Гангстеризм

177

(англ. Gangster - бандит, gang - шайка, банда).

Значения в других словарях
Гангстеризм

(от англ. Gangster — бандит, gang — шайка, банда) в широком смысле слова синоним организованной преступности (См. Организованная преступность) в США. Обычно под Г. Понимается преступная деятельность, выражающаяся в насилиях, убийствах, запугивании, вымогательстве и подкупе государственных чиновников и партийных функционеров в целях обогащения членов «синдикатов» организованных преступников. В иерархической структуре организованной преступности эта деятельность осуществляется преимущественно теми..

Гангстеризм

-а, м.. ..

Гангстеризм

Преступность, бандитизм. ..

Гангстеризм

М.Форма преступной деятельности гангстеров, объединенных в особые группы и целые нелегальные организации. Организованная преступность.. ..

Гангстеризм

-а, м. Действия гангстеров, целых ганстерских групп, их тайных организаций. Политический г. (перен.).. ..

Гангстеризм

Обозначение одной из форм организованной преступности, связанной с убийствами, вымогательством, подкупом и т.д.. ..

Выходное Пособие

Денежная сумма, выдаваемая в определенных законом случаях в связи прекращении трудового договора (контракта) при от-.сутствии вины работника. В соответствии со ст. 36 КЗоТ В.п. В размере не менее 2-недельного среднего заработка выплачивается в случаях. А) призыва или поступления работника на военную службу. Б) отказа от перевода на работу в другую местность вместе с предприятием, а также отказа от продолжения работать в связи с изменением существенных условий труда. В) обнаружившегося несоответс..

Выходные Дни

Дни ежене-дельного отдыха. В соответствии со ст. 58-60 КЗоТ при 5-дневной рабочей неделе работникам предоставляется 2 В.д. В неделю, а при 6-дневной - 1. Продолжительность еженедельного непрерывного отдыха должна быть не менее 42 ч. Исчисляется она с момента окончания работы накануне В.д. И до начала работы в первый после них рабочий день. Общий В.д. - воскресенье. Второй В.д. При 5-дневной рабочей неделе, если он не определен законодательством, устанавливается графиком работы предприятия, учреж..

Гарантии Законности

Комплекс организационных,экономических, политических, идеологических факторов и юридических мер, обеспечивающих соблюдение законов, прав граждан и интересов общества и государства. Среди общих условий, создающих благоприятную среду Г.з. Экономические, политические,идеологические, социальные и общественные условия. Экономические условия - это прежде всего обеспечение равноправного существования разных форм собственности, установление и охрана частной собственности, свобода частного предпринимател..

Гарантийный Срок

Период времени, в течение которого должник (продавец или исполнитель)обеспечивает кредитору (покупателю, заказчику) соответствие товара (проданной вещи) или результата работы установленным требованиям к их качеству. Г.с. Применяется в договорах купли-продажи и подряда (включая, их разновидности) в отношении продукции,предназначенной для длительного использования или хранения. Г.с. Устанавливается договором между сторонами. Он также может быть определен законом, иным правовым актом, например стан..

Гангстеризм

(англ. Gangster - бандит, gang шайка, банда)основной, насильственный метод действия в системе преступности, организованной в США (и других странах), состоящий в создании вооруженных банд, члены которых ради достижения своих целей совершают убийства, устраивают поджоги и разграбления, избивают, похищают и терроризируют людей. Гангстерские банды обычно представляют собой большие самостоятельные преступные группы с хорошо продуманной внутренней структурой, со строгой иерархией участников, требующей..

Дополнительный поиск Гангстеризм Гангстеризм

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Гангстеризм" в словаре Энциклопедия юриста, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Гангстеризм, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 11 символа