Генеральный Атторнеи

130

(англ. Attorney-general).

Значения в других словарях
Генеральная Ассамблея ООН

Один из главных органов ООН, состоящий из всех государств-членов ООН. Каждое государство может иметь не более 5 представителей в ГА ООН, однако независимо от числа представителей обладает только одним голосом. ГА ООН уполномочена обсуждать любые вопросы или дела в пределах Устава ООН, а также относящиеся к полномочиям и функциям любого из органов, предусмотренных Уставом, и давать рекомендации членам ООН и (или) Совету Безопасности ООН по любым таким вопросам или делам. Однако в случаях, когда С..

Генеральное Соглашение По Тарифам И Торговле

(ГАТТ). ..

Генеральный Аудитор

(англ. Auditor-general)в ряде стран - бывших английских колониях (Индия, Непал, Кения, А^аврикий, Барбадос, Замбия и др.) - высшее должностное лицо. Возглавляющее службу финансово-бюджетного контроля в государстве. Г.а. Назначается президентом республики или генерал-губернатором по предложению премьер-министра, иногда с утверждением парламентом. Находится в должности до достижения определенного возраста и может быть смещен только в порядке импичмента, что является главной гарантией его независим..

Генеральный Прокурор РФ

Высшее должностное лицо, глава единой централизованной системы органов и учреждений прокуратуры. Назначается на должность и освобождается от должности СФ по представлению Президента РФ. Он руководит системой прокуратуры, издает обязательные для исполнения всеми ее работниками приказы, указания, регулирующие вопросы организации деятельности прокуратуры, порядок реализации мер материального и социального обеспечения работников. Г.п. РФ в пределах определенной законодательством штатной численности ..

Генеральный Атторнеи

(англ. Attorney-general)высшее должностное лицо государства в сфере юстиции в Великобритании, США, в странах Содружества наций. Осуществляет верховный контроль за публичным преследованием, содействует обеспечению единой судебной политики по гражданским и уголовным делам. Эта должность впервые появилась в Великобритании;позднее США и страны Содружества наций включили в свои конституционные системы модифицированные формы института Г.а.Г.а. Англии и Уэльса (в ранний период истории английского госуд..

Дополнительный поиск Генеральный Атторнеи Генеральный Атторнеи

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Генеральный Атторнеи" в словаре Энциклопедия юриста, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Генеральный Атторнеи, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 20 символа