Геометрия Избирательная

133

См. "География избирательная".

Значения в других словарях
Геометрия Избирательная

См. Избирательная География.. ..

Геометрия Избирательная

- (см. ИЗБИРАТЕЛЬНАЯ ГЕОГРАФИЯ).. ..

Геноцид

(греч,genos-род, лат. Caedo - убиваю). ..

География Избирательная

Понятие науки конституционного права, используемое для характеристики различных вариантов образования избирательных округов на соответствующей территории (государство, субъекты федерации, административно-территориальные единицы). Понятие "Г.и." исторически возникло применительно к избирательному праву тех стран, власти которых руководствовались при организации выборов определенными политическими соображениями. Например, могли так установить границы избирательных округов,-чтобы в одном из них ока..

Герб Государственный

Один из символов (атрибутов) государства. Представляет собой рисунок, в котором в концентрированной и символи-. Ческой (аллегорической) форме отражаются особенность данного государства, а нередко и те идеологические постулаты, которым оно следует. Другие символы (атрибуты) государства - флаг государственный и гимн государственный. Как правило, все они устанавливаются либо конституцией, либо специальным законом, иным актом (актами) общегосударственного значения,который также определяет порядок ис..

Гербовый Сбор

Налог, взимаемый государством за совершение различного рода операций, составление документов, регистрацию сделок и пр. В РФ до недавнего времени Г.с взимался при регистрации проспекта эмиссии ценных бумаг, а также с каждого участника сделки с ценными бумагами, но впоследствии этот вид Г.с. Был заменен налогом на операции с ценными бумагами. Г.с., в прошлом взимавшийся при выдаче лицензии на ведение биржевой деятельности, ныне заменен единовременно взимаемым лицензионным сбором. В настоящее время..

Геометрия Избирательная

См. "География избирательная". ..

Дополнительный поиск Геометрия Избирательная Геометрия Избирательная

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Геометрия Избирательная" в словаре Энциклопедия юриста, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Геометрия Избирательная, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 23 символа