Германское Гражданское Уложение

139

(ГГУ).

Значения в других словарях
Гербовый Сбор

Налог, взимаемый государством за совершение различного рода операций, составление документов, регистрацию сделок и пр. В РФ до недавнего времени Г.с взимался при регистрации проспекта эмиссии ценных бумаг, а также с каждого участника сделки с ценными бумагами, но впоследствии этот вид Г.с. Был заменен налогом на операции с ценными бумагами. Г.с., в прошлом взимавшийся при выдаче лицензии на ведение биржевой деятельности, ныне заменен единовременно взимаемым лицензионным сбором. В настоящее время..

Германия

(Федеративная Республика Германия). ..

Гимн Государственный

(греч. Hymnos - торжественная песнь). ..

Гипотеза

Одна из трех частей нормы права, которая указывает на условия ее действия. В Г. Устанавливаются конкретные обстоятельства, наличие или отсутствие которых создает предпосылки для реализации данной нормы в форме правоотношения. Как правило, в Г. Содержатся факты юридические, являющиеся основанием для возникновения, изменения или прекращения конкретных правоотношений. Кроме того. Г. Устанавливает сферу действия правовой нормы, круг субъектов регулируемых ею отношений. Посредством Г. Указанное в пра..

Дополнительный поиск Германское Гражданское Уложение Германское Гражданское Уложение

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Германское Гражданское Уложение" в словаре Энциклопедия юриста, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Германское Гражданское Уложение, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Г". Общая длина 31 символа