Двойное Налогообложение

145

См. Международное двойное налогообложение..

Значения в других словарях
Двойное Налогообложение

См. Налогообложение двойное. ..

Двойное Налогообложение

- двойная либо большей степени налоговая система как результат сложения нескольких налогов на одну и ту же собственность.. ..

Двойное Налогообложение

1) экономическое Д.н. - обложение дважды одного и того же источника дохода, одной и той же его суммы разными налогами. Так, если заработная плата работника облагается подоходным налогом, то дополнительный налог на фонд заработной платы предприятия, в который входит и зарплата работника, приводит к ее Д.н. 2) международное Д.н. - применение одновременно двух систем налогообложения, обложение одного и того же дохода идентичным налогом в разных странах. Например, у гражданина, работающего за рубежо..

Двойное Налогообложение

1) экономическое Д.н. - обложение дважды одного и того же источника дохода, одной и той же его суммы разными налогами. Так, если заработная плата работника облагается подоходным налогом, то дополнительный налог на фонд заработной платы предприятия, в который входит и зарплата работника, приводит к ее Д.н.;2) международное Д.н. - применение одновременно двух систем налогообложения, обложение одного и того же дохода идентичным налогом в разных странах. Например, у гражданина, работающего за рубежо..

Двенадцати Таблиц Законы

(лат. Leges duodecim tabularum). ..

Двойное Гражданство

Наличие у человека одновременно гражданства (подданства) двух государств. Состояние Д.г. Может возникнуть несколькими способами. Первый связан с коллизией законодательств двух государств, каждое из которыхдля определенной ситуации подчеркивает свой приоритет. Например, родители ребенка имеют различное гражданство и их государства установили правило. Если один из родителей ребенка является гражданином данного государства, то и ребенок - гражданин этого государства. Если государства не договорятся..

Двойное Складское Свидетельство

Товарораспорядительный документ, выдаваемый товарным складом товаровладельцу в удостоверение фактов принятия на хранение от этого лица определенного товара и отсутствия залогового обременения данного товара, а также права его держателя получить этот товар лично либо распорядиться им (правом получения товара) путем его передачи. Иногда Д.с.с. Называют по наименованию одной из его частей - варрантом. Д.с.с. Появляется существенно позднее своих прямых предшественников - коносамента и векселя. Его в..

Двухпалатная Система

(бикамерализм). ..

Двойное Налогообложение

См. Международное двойное налогообложение.. ..

Дополнительный поиск Двойное Налогообложение Двойное Налогообложение

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Двойное Налогообложение" в словаре Энциклопедия юриста, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Двойное Налогообложение, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 23 символа