Дебаты Парламентские

158

См. Парламентские слушания...

Значения в других словарях
Дебаты Парламентские

См. Парламентские Прения.. ..

Дебаты Парламентские

- (см. ПАРЛАМЕНТСКИЕ ПРЕНИЯ).. ..

Де-факто Признание

(лат. De facto - букв. Наделе)в международном праве одна из форм признания государства и правительства, означающая официальное, но не окончательное признание. Оно обычно носит временный характер, является как бы переходным этапом к де-юре признанию (см. Также Признание международно-правовое).. ..

Де-юре Признание

(лат. De jure - букв. По праву)в международном праве полное, окончательное и официальное признания государства и правительства.. ..

Девиз Государства

Во многих зарубежных странах один из основных символов государства и его суверенитета, представляет собой краткое изречение, выражающее обычно наивысшие ценности данного государства и общества, его идеологические основы (например. ФРГ - "Единство, закон и свобода", Великобритания - "Бог и право личности" и т.д.). Как правило, Д.г. Помещается на гербе государственном., но может закрепляться и непосредственно в конституции (например, в Конституции Франции сказано. "Девиз Республики - "Свобода, Рав..

Дееспособность

Способность юридического или физического лица своими действиями приобретать права и создавать для себя юридические обязанности, а также нести ответственность за совершенные правонарушения (так называемая деликтоспособность). Д. Гражданина наступает по достижении определенного возраста. Согласно законодательству РФ Д. Гражданина - юридическая характеристика зрелости волевых качеств лица, определяющая его способность своими действиями приобретать и осуществлять гражданские права, создавать для себ..

Дебаты Парламентские

См. Парламентские слушания... ..

Дополнительный поиск Дебаты Парламентские Дебаты Парламентские

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Дебаты Парламентские" в словаре Энциклопедия юриста, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Дебаты Парламентские, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 20 символа