Деликтные Обязательства

159

См. Обязательства вследствие причинения вреда..

Значения в других словарях
Деликтные Обязательства

То же, что и обязательства вследствие причинения вреда.. ..

Деликтные Обязательства

- то же, что и обязательства вследствие причинения вреда.. ..

Деликт

(лат. Delictum - нарушение, вина)то же, что проступок (гражданское, административное, дисциплинарное правонарушение). Сам термин "Д." не применяется в законодательстве РФ, но широко используется в научно-правовой литературе (см. Та.кже Правонарушение).. ..

Деликтная Ответственность

(внедоговорная ответственность). ..

Делимитация Границ

Подробное описание прохождения линии государственной сухопутной границы (реже водной) в международном договоре и соответствующее этому описанию нанесение линии границы на географическую карту, которая является неотъемлемой составной частью данного договора. Д. - первая стадия установления границ между государствами. Вторая стадия - демаркация.. ..

Делимые И Неделимые Вещи

Одна из-основных классификаций вещей в гражданском праве. Делимой считается вещь, которая разделяется в натуре так, что любая из ставших самостоятельными частей может быть использована по прежнему назначению, т.е. Выполнять ту же функцию, что и вещь в целом (например, соответствующая часть жилого дома или отдельное изолированное жилое помещение в квартире). Неделимая вещь - вещь, которую невозможно разделить в натуре, не изменив при этом ее первоначального хозяйственного или иного назначения, по..

Деликтные Обязательства

См. Обязательства вследствие причинения вреда.. ..

Дополнительный поиск Деликтные Обязательства Деликтные Обязательства

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Деликтные Обязательства" в словаре Энциклопедия юриста, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Деликтные Обязательства, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 23 символа