Делинквентность

289

(лат delin-quens (delinquentis) - совершающий проступок).

Значения в других словарях
Делимитация Границ

Подробное описание прохождения линии государственной сухопутной границы (реже водной) в международном договоре и соответствующее этому описанию нанесение линии границы на географическую карту, которая является неотъемлемой составной частью данного договора. Д. - первая стадия установления границ между государствами. Вторая стадия - демаркация.. ..

Делимые И Неделимые Вещи

Одна из-основных классификаций вещей в гражданском праве. Делимой считается вещь, которая разделяется в натуре так, что любая из ставших самостоятельными частей может быть использована по прежнему назначению, т.е. Выполнять ту же функцию, что и вещь в целом (например, соответствующая часть жилого дома или отдельное изолированное жилое помещение в квартире). Неделимая вещь - вещь, которую невозможно разделить в натуре, не изменив при этом ее первоначального хозяйственного или иного назначения, по..

Деловая Репутация

Одно из нематериальных благ (ст. 150 ГК РФ), "измеряемое" оценкой профессиональных и личных качеств конкретного лица со стороны тех, кто находится с ним в деловых отношениях, контактах. Д.р. Может обладать любой гражданин, в том числе занимающийся предпринимательской деятельностью, а также любое юридическое лицо. Коммерческая и некоммерческая организация, государственные и муниципальные предприятия, учреждения и др. (см. Также Защита чести, достоинства и деловой репутации). ..

Делькредере

(ит. Del credere - букв. На веру). ..

Делинквентность

(лат delin-quens (delinquentis) совершающий проступок)в англо-американском праве невыполнение лицом лежащей на нем в силу закона или договора обязанности, совершение правонарушения или преступления.Родовое понятие для обозначения различных видов отклоняющегося поведения, вызываемых нарушением правовых и нравственных норм. Термин широко распространен в международном праве, в криминологии и законодательстве государств с высокоразвитой рыночной экономикой.Выделяются социологическое, криминологическ..

Делинквентность

(лат. Delinquentia - проступок, прегрешение) [Bennet J., 1960]. Синдром патохарактерологической реакции у подростков, проявляющийся в совершении ими мелких правонарушений и проступков, не достигающих степени преступления (криминала), наказуемого в судебном порядке. Наиболее часто наблюдается при психопатиях и личностных акцентуациях неустойчивого типа.. ..

Делинквентность

(лат. Delinquentia – проступок, прегрешение) [Bennet J., 1960]. Синдром патохарактерологической реакции у подростков, проявляющийся в совершении ими мелких правонарушений и проступков, не достигающих степени преступления (криминала), наказуемого в судебном порядке. Наиболее часто наблюдается при психопатиях и личностных акцентуациях неустойчивого типа.. ..

Делинквентность

(лат. Delinquentia – проступок, прегрешение) (Bennet J., 1960). Синдром патохарактерологической реакции у подростков, проявляющийся в совершении ими мелких правонарушений и проступков, не достигающих степени преступления (криминала), наказуемого в судебном порядке. Наиболее часто наблюдается при психопатиях и личностных акцентуациях неустойчивого типа.. ..

Дополнительный поиск Делинквентность Делинквентность

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Делинквентность" в словаре Энциклопедия юриста, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Делинквентность, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 15 символа