Деловая Репутация

268

Одно из нематериальных благ (ст. 150 ГК РФ), "измеряемое" оценкой профессиональных и личных качеств конкретного лица со стороны тех, кто находится с ним в деловых отношениях, контактах. Д.р. Может обладать любой гражданин, в том числе занимающийся предпринимательской деятельностью, а также любое юридическое лицо. Коммерческая и некоммерческая организация, государственные и муниципальные предприятия, учреждения и др. (см. Также Защита чести, достоинства и деловой репутации).

Значения в других словарях
Деловая репутация

Сущ., кол-во синонимов. (1). ..

Деловая Репутация

Одно из нематериальных благ, предусмотрено ст. 150 ГК РФ. Представляет собой оценку профессиональных качеств конкретного лица. Д.р. Может обладать любой гражданин, в т.ч. Занимающийся предпринимательской деятельностью, а тж. Любое юридическое лицо. Коммерческая и некоммерческая организация, государственные и муниципальные предприятия, учреждения и др. См. Тж. Защита Чести, Достоинства И Деловой Репутации.. ..

Деловая Репутация

- одно из нематериальных благ, предусмотрено ст. 150 ГК РФ. Представляет собой оценку профессиональных качеств конкретного лица. Д.р. Может обладать любой гражданин, в т.ч. Занимающийся предпринимательской деятельностью, а тж. Любое юридическое лицо. Коммерческая и некоммерческая организация, государственные и муниципальные предприятия, учреждения и др. (см. ЗАЩИТА ЧЕСТИ, ДОСТОИНСТВА И ДЕЛОВОЙ РЕПУТАЦИИ).. ..

Делимые И Неделимые Вещи

Одна из-основных классификаций вещей в гражданском праве. Делимой считается вещь, которая разделяется в натуре так, что любая из ставших самостоятельными частей может быть использована по прежнему назначению, т.е. Выполнять ту же функцию, что и вещь в целом (например, соответствующая часть жилого дома или отдельное изолированное жилое помещение в квартире). Неделимая вещь - вещь, которую невозможно разделить в натуре, не изменив при этом ее первоначального хозяйственного или иного назначения, по..

Делинквентность

(лат delin-quens (delinquentis) - совершающий проступок). ..

Делькредере

(ит. Del credere - букв. На веру). ..

Демаркация Границ

Уста новление государственной границы на местности. Для этой цели определенные государства создают смешанную (совместную) комиссию, которая путем сооружения специальных пограничных знаков обозначает прохождение границы на местности. О всех действиях по Д.г. Составляются протоколы с подробным описанием прохождения линии государственной границы и характеристики пограничных знаков. Различают три вида сухопутных границ. А) орографические - границы проводятся с учетом особенностей рельефа местности (..

Деловая Репутация

Одно из нематериальных благ (ст. 150 ГК РФ), "измеряемое" оценкой профессиональных и личных качеств конкретного лица со стороны тех, кто находится с ним в деловых отношениях, контактах. Д.р. Может обладать любой гражданин, в том числе занимающийся предпринимательской деятельностью, а также любое юридическое лицо. Коммерческая и некоммерческая организация, государственные и муниципальные предприятия, учреждения и др. (см. Также Защита чести, достоинства и деловой репутации).. ..

Дополнительный поиск Деловая Репутация Деловая Репутация

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Деловая Репутация" в словаре Энциклопедия юриста, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Деловая Репутация, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 17 символа