Делькредере

165

(ит. Del credere - букв. На веру).

Значения в других словарях
Делькредере

(нем. Delkredere — ручательство, от итал. Del credere — на веру) в гражданском праве условие договора комиссии, по которому комиссионер принимает на себя (перед поручителем-комитентом) ответственность за исполнение третьим лицом сделки (например, ГК РСФСР, ст. 411). За Д. Комиссионер получает особое вознаграждение. ..

Делькредере

Поручительство, ручательство. ..

Делькредере

От ит. Del credere - по доверию А. Гарантийное обязательство брокера перед принципалом за выполнение сделки. Б. Страхование дебиторской задолженности. В. Вознаграждение за ручательство в платеже по векселю или другому обязательству. Д. Выплачивается в случае полного поступления платежа за отданный в долг товар.. ..

Делькредере

1. Ручательство комиссионера перед комитентом за исполнение договора, заключенного комиссионером с третьим лицом. За Д. Комиссионер получает особое вознаграждение. 2. Вознаграждение за ручательство в платеже по векселю или другому обязательству - вознаграждение комиссионеру, если он поручается в правильном поступлении платежа за отданный ему в долг товар.. ..

Делькредере

- дополнительное обязательство комиссионера перед комитентом за третье лицо по заключенному договору комиссии. Наличие ДЕЛЬКРЕДЕ- РЕ в договоре означает, что комиссионер за особое вознаграждение берет на себя поручительство за исполнение договора третьим лицом и несет материальную ответственность за невыполнение последним обязательства.. ..

Делькредере

(ит. Del credere - от веры (по доверию)) - в гражданском праве - условие договора комиссии, по которому комиссионер за особое вознаграждение принимает на себя (перед получателем-камитентом) ответственность за исполнение сделки третьим лицом. Таким образом, комиссионер, берущий на себя Д., не только продает товары, но и гарантирует их оплату, даже если покупатель окажется неплатежеспособным. Д.оплачивается особым вознаграждением. Этим же термином обозначают и само вознаграждение за ручательство....

Делькредере

(ит. Del credere - от веры (по доверию)) - в гражданском праве - условие договора комиссии, по которому комиссионер за особое вознаграждение принимает на себя (перед получателем-камитентом) ответственность за исполнение сделки третьим лицом. Таким образом, комиссионер, берущий на себя Д., не только продает товары, но и гарантирует их оплату, даже если покупатель окажется неплатежеспособным. Д. Оплачивается особым вознаграждением. Этим же термином обозначают и само вознаграждение за ручательство..

Делинквентность

(лат delin-quens (delinquentis) - совершающий проступок). ..

Деловая Репутация

Одно из нематериальных благ (ст. 150 ГК РФ), "измеряемое" оценкой профессиональных и личных качеств конкретного лица со стороны тех, кто находится с ним в деловых отношениях, контактах. Д.р. Может обладать любой гражданин, в том числе занимающийся предпринимательской деятельностью, а также любое юридическое лицо. Коммерческая и некоммерческая организация, государственные и муниципальные предприятия, учреждения и др. (см. Также Защита чести, достоинства и деловой репутации). ..

Демаркация Границ

Уста новление государственной границы на местности. Для этой цели определенные государства создают смешанную (совместную) комиссию, которая путем сооружения специальных пограничных знаков обозначает прохождение границы на местности. О всех действиях по Д.г. Составляются протоколы с подробным описанием прохождения линии государственной границы и характеристики пограничных знаков. Различают три вида сухопутных границ. А) орографические - границы проводятся с учетом особенностей рельефа местности (..

Демарш

(фр. Demarche - поступок, действие, выступление). ..

Делькредере

(ит. Del credere букв. На веру)в гражданском праве ручательство агента или комиссионера перед принципалом (комитентом) за исполнение договора, заключенного с третьим лицом.По соглашению о Д. Агент или комиссионер принимает на себя обязательство возместить принципалу убытки, которые тот может понести вследствие неисполнения или ненадлежащего исполнения договора лицом, с которым заключен договор купли-продажи. Нарушение договора обычно состоит в отказе покупателя уплатить покупную цену за полученн..

Дополнительный поиск Делькредере Делькредере

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Делькредере" в словаре Энциклопедия юриста, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Делькредере, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 11 символа