Демонстрация Силы

181

Действия одного государства или группы государств против другой страны,призванные показать готовность применить вооруженную силу и направленные на оказание политического, экономического. Военного давления. Д.с. Может осуществляться в виде повышения степени боевой готовности вооруженных сил, выдвижения войск и сил флота к государственной границе, проведения маневров, учений, полетов летательных аппаратов и т.п. Международное право запрещает как применение силы, так и ее угрозу..

Значения в других словарях
Демонстрация Силы

Действия одного государства или группы государств против другого, призванные показать готовность применить вооруженную силу и направленные, как правило, на оказание политического, экономического, военного давления. Д.с. Может осуществляться в виде повышения степени боевой готовности своих вооруженных сил, выдвижения своих войск и сил флота к государственной границе, проведения маневров, учений, полетов летательных аппаратов и т.п. Международное право запрещает как применение силы, так и угрозу е..

Демонстрация Силы

- действия одного государства или группы государств против другого, призванные показать готовность применить вооруженную силу и направленные, как правило, на оказание политического, экономического, военного давления. Д.с. Может осуществляться в виде повышения степени боевой готовности своих вооруженных сил, выдвижения своих войск и сил флота к государственной границе, проведения маневров, учений, полетов летательных аппаратов и т.п. Международное право запрещает как применение силы, так и угроз..

Демилитаризованная Зона

Часть территории государства, на которой по международному договору ликвидированы военные сооружения и другие объекты, запрещено содержание вооруженных сил. Д.з., как правило, устанавливается для разъединения потенциально враждебных сторон. Примером может служить Рейнская Д.з., созданная по Версальскому мирному договору 1919г.. ..

Демократия

(греч. Demokratia, букв. Народовластие от demos - народ и kratos - власть). ..

Денежная Единица

Уста новленное в законодательном порядке название денег страны (рубль, доллар, марка и т.д.). Д.е. Является элементом национальной денежной системы. Для удобства использования делится на мелкие пропорциональные части, чаще всего на 100 (1 руб. Равен 100 коп., 1 долл. Равен 100 центам и т.д.). :. ..

Денежное Довольствие

Вид материального обеспечения военнослужащих, установленного государством. Д.д. Регулируется ФЗ РФ от 27 мая 1998 г. № 76-ФЗ "О статусе военнослужащих" и другими нормативными актами. Установлен круг лиц, имеющих право на Д.д. Состав Д.д. Состоит из месячного оклада в соответствии с занимаемой воинской должностью и месячного оклада в соответствии с присвоенным воинским званием, которые составляют оклад месячного денежного содержания военнослужащих, месячных и иных надбавок и других дополнительных..

Демонстрация Силы

Действия одного государства или группы государств против другой страны,призванные показать готовность применить вооруженную силу и направленные на оказание политического, экономического. Военного давления. Д.с. Может осуществляться в виде повышения степени боевой готовности вооруженных сил, выдвижения войск и сил флота к государственной границе, проведения маневров, учений, полетов летательных аппаратов и т.п. Международное право запрещает как применение силы, так и ее угрозу.. ..

Дополнительный поиск Демонстрация Силы Демонстрация Силы

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Демонстрация Силы" в словаре Энциклопедия юриста, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Демонстрация Силы, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 17 символа