Денежная Единица

148

Уста новленное в законодательном порядке название денег страны (рубль, доллар, марка и т.д.). Д.е. Является элементом национальной денежной системы. Для удобства использования делится на мелкие пропорциональные части, чаще всего на 100 (1 руб. Равен 100 коп., 1 долл. Равен 100 центам и т.д.). :.

Значения в других словарях
Денежная Единица

Установленный в законодательном порядке денежный знак. Один из элементов национальной денежной системы. Служит для соизмерения и выражения цен всех товаров. Д.е., как правило, делится на более мелкие пропорциональные части. В большинстве стран существует десятичная система деления 1:10:100.. ..

Денежная Единица

- установленный в законодательном порядке денежный знак. Один из элементов национальной денежной системы. Служит для соизмерения и выражения цен всех товаров. Д.е., как правило, делится на более мелкие пропорциональные части. В большинстве стран существует десятичная система деления 1:10:100.. ..

Денежная Единица

Государственный денежный знак, существующий в данном государстве, установленный его конституцией или законом.. ..

Демократия

(греч. Demokratia, букв. Народовластие от demos - народ и kratos - власть). ..

Демонстрация Силы

Действия одного государства или группы государств против другой страны,призванные показать готовность применить вооруженную силу и направленные на оказание политического, экономического. Военного давления. Д.с. Может осуществляться в виде повышения степени боевой готовности вооруженных сил, выдвижения войск и сил флота к государственной границе, проведения маневров, учений, полетов летательных аппаратов и т.п. Международное право запрещает как применение силы, так и ее угрозу.. ..

Денежное Довольствие

Вид материального обеспечения военнослужащих, установленного государством. Д.д. Регулируется ФЗ РФ от 27 мая 1998 г. № 76-ФЗ "О статусе военнослужащих" и другими нормативными актами. Установлен круг лиц, имеющих право на Д.д. Состав Д.д. Состоит из месячного оклада в соответствии с занимаемой воинской должностью и месячного оклада в соответствии с присвоенным воинским званием, которые составляют оклад месячного денежного содержания военнослужащих, месячных и иных надбавок и других дополнительных..

Денежное Обращение

Установленный законом порядок движения денежной массы. Д.о. В РФ - составная часть денежной системы, относится к наиболее важным функциям государства. Д.о. Условно можно разделить. По форме - обращение наличных денежных средств и безналичное денежное обращение. По объекту - обращение валюты национальной и валюты иностранных государств. Главный регулирующий орган в области Д.о. - ЦБ. В соответствии с законом на него возложены обязанности по осуществлению, разработке и проведению денежно-кредитной..

Денежная Единица

Уста новленное в законодательном порядке название денег страны (рубль, доллар, марка и т.д.). Д.е. Является элементом национальной денежной системы. Для удобства использования делится на мелкие пропорциональные части, чаще всего на 100 (1 руб. Равен 100 коп., 1 долл. Равен 100 центам и т.д.). :. ..

Дополнительный поиск Денежная Единица Денежная Единица

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Денежная Единица" в словаре Энциклопедия юриста, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Денежная Единица, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 16 символа