Денежное Довольствие

156

Вид материального обеспечения военнослужащих, установленного государством. Д.д. Регулируется ФЗ РФ от 27 мая 1998 г. № 76-ФЗ "О статусе военнослужащих" и другими нормативными актами. Установлен круг лиц, имеющих право на Д.д. Состав Д.д. Состоит из месячного оклада в соответствии с занимаемой воинской должностью и месячного оклада в соответствии с присвоенным воинским званием, которые составляют оклад месячного денежного содержания военнослужащих, месячных и иных надбавок и других дополнительных денежных выплат. Размеры окладов по воинским должностям и воинским званиям, надбавок и выплат определяются Правительством РФ. Порядок обеспечения военнослужащих Д.д. Определяется Минобороны РФ и другими министерствами и ведомствами РФ, в которых предусмотрена военная служба.

К надбавкам относятся. Процентная надбавка за выслугу лет. За непрерывную службу в отдаленных местностях. Надбавка за особые условия службы, за ученую степень, за ученое звание. Дополнительные денежные выплаты заключаются в следующем. Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, добросовестно исполняющим должностные обязанности, по итогам календарного (учебного) года по решению командира воинской части может быть выплачено единовременное денежное вознаграждение в размере не менее 3 окладов денежного содержания. Военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, курсантам военных образовательных учреждений профессионального образования при убытии в основной отпуск, а также в отпуск по болезни (на основании заключения военно-врачебной комиссии) производится выплата в размере не менее оклада денежного содержания.

При переезде военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, в связи с переводом к новому месту службы или в связи с передислокацией воинской части им производятся выплаты. В размере 2 окладов денежного содержания - на военнослужащего и половины оклада денежного содержания - на каждого чле- на его семьи, переезжающего вместе с ним. Суточные за каждый день нахождения в пути на военнослужащего и на каждого члена его семьи. Военнослужащим, направляемым в командировку, выплачиваются командировочные. Шапинский В.И..

Значения в других словарях
Денежное довольствие

(в военном ведомстве) отпускается в вознаграждение за службу и в удовлетворение тех личных нужд, на которые не полагается казенного отпуска в натуре. К Д. Довольствию относятся. А) для офицеров — жалованье, столовые, добавочные, суточные и порционные деньги. Б) для нижних чинов — жалованье, наградные деньги разных видов и деньги за государственные работы. К Д. Довольствию не принадлежат те виды денежных отпусков, которые составляют лишь замену натурального отпуска (напр. Квартирные, прогонные, р..

Денежное Довольствие

В РФ - название материального вознаграждения военнослужащих. Состоит из месячного оклада в соответствии с занимаемой воинской должностью и месячного оклада в соответствии с присвоенным воинским званием, которые составляют оклад месячного денежного содержания военнослужащих, месячных и иных надбавок и других дополнительных денежных выплат.. ..

Денежное Довольствие

- в РФ - название материального вознаграждения военнослужащих. Состоит из месячного оклада в соответствии с занимаемой воинской должностью и месячного оклада в соответствии с присвоенным воинским званием, которые составляют оклад месячного денежного содержания военнослужащих, месячных и иных надбавок и других дополнительных денежных выплат.. ..

Демонстрация Силы

Действия одного государства или группы государств против другой страны,призванные показать готовность применить вооруженную силу и направленные на оказание политического, экономического. Военного давления. Д.с. Может осуществляться в виде повышения степени боевой готовности вооруженных сил, выдвижения войск и сил флота к государственной границе, проведения маневров, учений, полетов летательных аппаратов и т.п. Международное право запрещает как применение силы, так и ее угрозу.. ..

Денежная Единица

Уста новленное в законодательном порядке название денег страны (рубль, доллар, марка и т.д.). Д.е. Является элементом национальной денежной системы. Для удобства использования делится на мелкие пропорциональные части, чаще всего на 100 (1 руб. Равен 100 коп., 1 долл. Равен 100 центам и т.д.). :. ..

Денежное Обращение

Установленный законом порядок движения денежной массы. Д.о. В РФ - составная часть денежной системы, относится к наиболее важным функциям государства. Д.о. Условно можно разделить. По форме - обращение наличных денежных средств и безналичное денежное обращение. По объекту - обращение валюты национальной и валюты иностранных государств. Главный регулирующий орган в области Д.о. - ЦБ. В соответствии с законом на него возложены обязанности по осуществлению, разработке и проведению денежно-кредитной..

Денежные Знаки

ДЕНЕЖНЫЕ ЗНАКИ - металлические или бумажные предметы, изготовленные по определенным законом образцам специализированными государственными предприятиями и признанные государством в качестве единственного законного платежного средства с принудительным, по отношению к деньгам в собственном см. Ысле слова, курсом, выраженным в национальной денежной единице (валюте национальной).Понятие "Д.з." возникло на этапе бумажно-денежного обращения (см. Деньги), когда наряду с золотом и серебром функции денег ..

Денежное Довольствие

Вид материального обеспечения военнослужащих, установленного государством. Д.д. Регулируется ФЗ РФ от 27 мая 1998 г. № 76-ФЗ "О статусе военнослужащих" и другими нормативными актами. Установлен круг лиц, имеющих право на Д.д. Состав Д.д. Состоит из месячного оклада в соответствии с занимаемой воинской должностью и месячного оклада в соответствии с присвоенным воинским званием, которые составляют оклад месячного денежного содержания военнослужащих, месячных и иных надбавок и других дополнительных..

Дополнительный поиск Денежное Довольствие Денежное Довольствие

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Денежное Довольствие" в словаре Энциклопедия юриста, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Денежное Довольствие, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 20 символа