Денежные Средства

175

Аккумулированные в денежной форме на счетах в банках разного рода доходы и поступления, находящиеся в постоянном хозяйственном обороте у объединений, предприятий, организаций и учреждений (в том числе бюджетных, кредитных, страховых органов) и используемые ими для собственных целей или помещаемые в.дачестве ресурсов банков..

Значения в других словарях
Денежные Средства

См. Средства денежные. ..

Денежные Средства

Средства в отечественной и иностранной валютах, находящиеся в кассе, на расчетном, валютном и других счетах в банках на территории страны и за рубежом, в легко реализуемых ценных бумагах, а тж. В платежных и денежных документах.. ..

Денежные Средства

- средства в отечественной и иностранной валютах, находящиеся в кассе, на расчетном, валютном и других счетах в банках на территории страны и за рубежом, в легко реализуемых ценных бумагах, а тж. В платежных и денежных документах.. ..

Денежные Знаки

ДЕНЕЖНЫЕ ЗНАКИ - металлические или бумажные предметы, изготовленные по определенным законом образцам специализированными государственными предприятиями и признанные государством в качестве единственного законного платежного средства с принудительным, по отношению к деньгам в собственном см. Ысле слова, курсом, выраженным в национальной денежной единице (валюте национальной).Понятие "Д.з." возникло на этапе бумажно-денежного обращения (см. Деньги), когда наряду с золотом и серебром функции денег ..

Денежные Обязательства

Гражданские правоотношения, преследующие своей целью перераспределение денежных ценностей и включающие право требования кредитора к должнику о передаче в собственность некоторого количества денежных средств. Следует различать два вида Д.о. А) обязательства, необходимо предполагающие передачу денежной суммы. Б) обязательства, лишь допускающие такую передачу. Вступая в Д.о. Первого вида, их стороны осознают факт своего участия в процессе макроэкономического денежного оборота и, более того, в каче..

Денежный Перевод

См Банковский перевод. Перевод через предприятия связи.. ..

Денонсация Международного Договора

(фр. Denon cer). ..

Денежные Средства

Аккумулированные в денежной форме на счетах в банках разного рода доходы и поступления, находящиеся в постоянном хозяйственном обороте у объединений, предприятий, организаций и учреждений (в том числе бюджетных, кредитных, страховых органов) и используемые ими для собственных целей или помещаемые в.дачестве ресурсов банков.. ..

Дополнительный поиск Денежные Средства Денежные Средства

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Денежные Средства" в словаре Энциклопедия юриста, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Денежные Средства, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 17 символа