Депозитарная Расписка

144

(депозитарное свидетельство).

Значения в других словарях
Депозитарная Расписка

См. Расписка депозитарная. ..

Депозитарная Расписка

Документ, удостоверяющий, что ценные бумаги помещены на хранение в депозитарии банка. На фьючерсном рынке передача права собственности может происходить посредством передачи депозитарной расписки.. ..

Депозитарий

ДЕПОЗИТАРИЙ (лат. Depositarium- хранитель)- 1) физическое лицо или юридическое лицо, которому вверены Депозиты.2) Профессиональный участник рынка ценных бумаг, осуществляющий депозитарную деятельность. За рубежом термин "Д." употребляется в ином, чем в РФ, см. Ысле. Обычно имеется в виду лицо, осуществляющее расчеты по ценным бумагам и ведущее счета финансовых организаций и профессиональных участников рынка ценных бумаг (номинальных держателей). Те организации, которые составляют самую первую ст..

Депозитарная Деятельность

Оказание услуг по хранению сертификатов ценных бумаг и (или) учету и переходу прав на ценные бумаги. Депозитарием (в этом смысле) может быть только юридическое лицо. Депозитарий. Несет гражданско-правовую ответственность за сохранность депонированных у него сертификатов ценных бумаг. На ценные бумаги депонентов (лиц, пользующихся услугами депозитария) не может быть обращено взыскание по обязательствам депозитария. Депозитарий имеет право на основании соглашении с другими депозитариями привлекать..

Депозитарный Договор

(договор о счете депо). ..

Депозитный Сертификат

Разновидность банковского сертификата. От другого вида банковских сертификатов - сберегательного - отличается только тем,что его держателями могут быть только юридические лица, а все расчеты по Д.с. Могут осуществляться только в безналичном порядке. За рубежом Д.с. Признается документ, выданный банком и удостоверяющий факт внесения вкладчиком денежных средств на определенный срок (срочный депозит)или до востребования и его право на получение депозита по истечении этого срока. Д.с. До востребован..

Депозитарная Расписка

(депозитарное свидетельство)(англ. Depositary receipt)документ, выданный депозитарием и удостоверяющий право на так называемую депозитарную (депозитную) ценную бумагу, т.е. Производную ценную бумагу, базисным активом которой являются ценные бумаги (обычно акции или облигации) иностранного эмитента. Наиболее распространенным видом Д.р. Являются американские, которые впервые были выпущены в США в 1927 г. Их появление обусловил запрет британского законодательства на торговлю акциями отечественных э..

Дополнительный поиск Депозитарная Расписка Депозитарная Расписка

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Депозитарная Расписка" в словаре Энциклопедия юриста, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Депозитарная Расписка, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 21 символа