Депозитарный Договор

147

(договор о счете депо).

Значения в других словарях
Депозитарный договор

Депозитарный договор является основанием для возникновения прав и обязанностей клиента (депонента) и депозитария при оказании депозитарием клиенту услуг, предусмотренных настоящим Положением (Положение о депозитарной деятельности в Российской Федерации - прим. Ред.).. ..

Депозитарная Деятельность

Оказание услуг по хранению сертификатов ценных бумаг и (или) учету и переходу прав на ценные бумаги. Депозитарием (в этом смысле) может быть только юридическое лицо. Депозитарий. Несет гражданско-правовую ответственность за сохранность депонированных у него сертификатов ценных бумаг. На ценные бумаги депонентов (лиц, пользующихся услугами депозитария) не может быть обращено взыскание по обязательствам депозитария. Депозитарий имеет право на основании соглашении с другими депозитариями привлекать..

Депозитарная Расписка

(депозитарное свидетельство). ..

Депозитный Сертификат

Разновидность банковского сертификата. От другого вида банковских сертификатов - сберегательного - отличается только тем,что его держателями могут быть только юридические лица, а все расчеты по Д.с. Могут осуществляться только в безналичном порядке. За рубежом Д.с. Признается документ, выданный банком и удостоверяющий факт внесения вкладчиком денежных средств на определенный срок (срочный депозит)или до востребования и его право на получение депозита по истечении этого срока. Д.с. До востребован..

Депозитный Сертификат 2

ДЕПОЗИТНЫЙ СЕРТИФИКАТ - разновидность банковского сертификата. От другого вида банковских сертификатов - сберегательного - отличается только тем,что его держателями могут быть только юридические лица, а все расчеты по Д.с. Могут осуществляться только в безналичном порядке. За рубежом Д.с. Признается документ, выданный банком и удостоверяющий факт внесения вкладчиком денежных средств на определенный срок (срочный депозит)или до востребования и его право на получение депозита по истечении этого ср..

Депозитарный Договор

(договор о счете депо) - договор между депозитарием, и депонентом, регулирующий их отношения в процессе депо-зитарной деятельности. Д.д. Должен быть заключен в письменной форме. Депозитарий обязан утвердить условия осуществления им депозитарной деятельности, являющиеся неотъемлемой составной частью заключенного Д.д:Заключение Д.д. Не влечет за собой переход к депозитарию права собственности т ценные бумаги атонета. Депозитарии не имеет права распоряжаться ценными бумагами депонента, управлять им..

Дополнительный поиск Депозитарный Договор Депозитарный Договор

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Депозитарный Договор" в словаре Энциклопедия юриста, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Депозитарный Договор, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 20 символа