Депозитный Сертификат

145

Разновидность банковского сертификата. От другого вида банковских сертификатов - сберегательного - отличается только тем,что его держателями могут быть только юридические лица, а все расчеты по Д.с. Могут осуществляться только в безналичном порядке. За рубежом Д.с. Признается документ, выданный банком и удостоверяющий факт внесения вкладчиком денежных средств на определенный срок (срочный депозит)или до востребования и его право на получение депозита по истечении этого срока. Д.с. До востребования в отличие от срочных Д.с. Обыкновенно не предусматривают права на получение процентов на номинальную стоимость. Отличительная черта большинства срочных Д.с. - право вкладчика предъявить их к оплате досрочно самому эмитенту или его представителям.

Такая оплата производится со скидкой с номинальной стоимости или с уменьшением ставки дохода..

Значения в других словарях
Депозитный сертификат

Выпускается банками. Имеет установленную процентную ставку и срок погашения.. ..

Депозитный Сертификат

Письменное свидетельство банка-эмитента о вкладе денежных средств, помещении их на депозит в банк, удостоверяющее право вкладчика или его правопреемника на получение по истечении установленного срока суммы вклада и процентов по нему. Опубликованный размер ставки по таким депозитам показывает, на каких условиях банк принимает средства по вкладу Однако в случае крупного вклада банк может пересмотреть эти условия. Однако в условиях неустойчивой финансовой ситуации и высокого уровня инфляции стабиль..

Депозитный Сертификат

- письменное свидетельство банка-эмитента о вкладе денежных средств, помещении их на депозит в банк, удостоверяющее право вкладчика или его правопреемника на получение по истечении установленного срока суммы вклада и процентов по нему. Опубликованный размер ставки по таким депозитам показывает, на каких условиях банк принимает средства по вкладу Однако в случае крупного вклада банк может пересмотреть эти условия. Однако в условиях неустойчивой финансовой ситуации и высокого уровня инфляции стаб..

Депозитарная Расписка

(депозитарное свидетельство). ..

Депозитарный Договор

(договор о счете депо). ..

Депозитный Сертификат 2

ДЕПОЗИТНЫЙ СЕРТИФИКАТ - разновидность банковского сертификата. От другого вида банковских сертификатов - сберегательного - отличается только тем,что его держателями могут быть только юридические лица, а все расчеты по Д.с. Могут осуществляться только в безналичном порядке. За рубежом Д.с. Признается документ, выданный банком и удостоверяющий факт внесения вкладчиком денежных средств на определенный срок (срочный депозит)или до востребования и его право на получение депозита по истечении этого ср..

Депонирование

1) сейфо-вое хранение ценностей (драгоценностей, ценных бумаг и т.п.) в хранилищах (сейфах) банков и других специализированных организациях в целях обеспечения их сохранности;2)предусматриваемая положениями международных договоров процедура передачи на хранение депозитарию подлинных (аутентичных) текстов самих этих договоров, дополняющих их документов, которые являются интегральной частью таковых, а также других документов, относящихся к каждому из указанных договоров - полномочий на ведение пер..

Депозитный Сертификат

Разновидность банковского сертификата. От другого вида банковских сертификатов - сберегательного - отличается только тем,что его держателями могут быть только юридические лица, а все расчеты по Д.с. Могут осуществляться только в безналичном порядке. За рубежом Д.с. Признается документ, выданный банком и удостоверяющий факт внесения вкладчиком денежных средств на определенный срок (срочный депозит)или до востребования и его право на получение депозита по истечении этого срока. Д.с. До востребован..

Дополнительный поиск Депозитный Сертификат Депозитный Сертификат

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Депозитный Сертификат" в словаре Энциклопедия юриста, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Депозитный Сертификат, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "Д". Общая длина 21 символа