Заведомо Ложная Реклама

210

Использование в рекламе заведо.-мо ложной информации о товарах, работах. Услугах, а также их производителях (исполнителях, продавцах), в результате чего потребитель всей перечисленной продукции или услуг вводится в заблуждение (ст. 182УК). Запрет на недостоверную информацию в рекламе установлен ФЗ РФ от 18 июля 1995 г. № 108-ФЗ "О рекламе", от 22 апреля 1996 г. № 39-ФЗ "О рынке ценных бумаг". Ложные сведения в рекламе могут относиться. К потребительским свойствам товаров, к наличию сертификата (при его отсутствии) на товар и его соответствия государственным стандартам. Времени.месту приобретения товара или услуги и их стоимости. К гарантийным обязательствам, срокам годности или службы и т.д. Применительно к банковским операциям - к характеру и видам ценных бумаг, получаемым дивидендам и т.п.

Уголовная ответственность за З.л.р. Наступает только в том случае, если она причинила значительный ущерб и была совершена из корыстной заинтересованности. Значительный ущерб может выражаться в причинении вреда здоровью, имуществу граждан, а также юридических лиц, окружающей среде, деловой репутации организаций. Точных критериев закон не указывает, суд решает этот вопрос применительно к конкретному случаю. Ответственность за З.л.р. Несет рекламодатель, от которого поступает информация для производства, размещения и распространения рекламы. Рекламодателем может быть физическое лицо, занимающееся предпринимательской деятельностью, или лицо, отвечающее за рекламу в коммерческой организации, либо ее руководитель.

Если производители и распространители рекламы знали о ее заведомой ложности и были в сговоре с рекламодателем, то они являются соучастниками данного преступления и несут уголовную ответственность наравне с ним. Виновные в З.л.р. Лица сознают, что представленная ими информация является заведомо ложной, но из корыстной заинтересованности - получение прибыли - желают ее распространения. Устинова Т.Д..

Значения в других словарях
Заведомо Ложная Реклама

Преступление в сфере экономической деятельности, представляющее собой использование в рекламе заведомо ложной информации относительно товаров, работ или услуг, а тж. Их изготовителей (исполнителей, продавцов), совершенное из корыстной заинтересованности и причинившее значительный ущерб. В соответствии с Федеральным законом РФ "О рекламе" от 14 июня 1995 г. Заведомо ложной является реклама, с помощью которой рекламодатель (рекламопроизводитель, рекламорас-пространитель) умышленно вводит в заблужд..

Заведомо Ложная Реклама

- преступление в сфере экономической деятельности, представляющее собой использование в рекламе заведомо ложной информации относительно товаров, работ или услуг, а тж. Их изготовителей (исполнителей, продавцов), совершенное из корыстной заинтересованности и причинившее значительный ущерб. В соответствии с Федеральным законом РФ "О рекламе" от 14 июня 1995 г. Заведомо ложной является реклама, с помощью которой рекламодатель (рекламопроизводитель, рекламорас-пространитель) умышленно вводит в забл..

Забастовка

Временный добровольный отказ работников от выполнения трудовых обязанностей (полностью или частично) в целях разрешения коллективного трудового спора. После второй мировой войны право на 3. Было признано в конституциях таких государств, как Франция, Италия, Испания, Греция, Швеция, Япония, и др. В 1974 г. СССР ратифицировал Международный пакт "Об экономических. Политических, социальных и культурных правах", в котором принявшие его государства обязуются обеспечить право на 3. 9 октября 1989 г. Ве..

Заблуждение

Юридическое состояние участника гражданских правоотношений, заключающееся в неправильном представлении об элементе правоотношений - основании их возникновения, субъекте, объекте или содержании. 3. Имеет значение факта юридического постольку, поскольку лицо,пребывающее в состоянии 3., обычно не может правильно сформировать собственную волю или обнаружить волеизъявление, соответствующее воле. 3. Может стать следствием сознательных действий контрагента, которые называются обманом. Но чаще всего 3. ..

Заведомо Ложное Показание

См. В статье Показания.. ..

Заведомо Ложное Сообщение Об Акте Терроризма

Преступление против общественной безопасности, заключающееся в заведомо ложном сообщении о готовящихся взрыве, поджоге или иных действиях, создающих опасность гибели людей, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных общественно опасных последствий (ст. 207 УК). Наносит вред общественной безопасности, будоражит население, нарушает нормальную жизнь общества, вносит существенную дезорганизацию в работу органов государственного управления, предприятий,организаций,транспорта..

Заведомо Ложная Реклама

Использование в рекламе заведо.-мо ложной информации о товарах, работах. Услугах, а также их производителях (исполнителях, продавцах), в результате чего потребитель всей перечисленной продукции или услуг вводится в заблуждение (ст. 182УК).Запрет на недостоверную информацию в рекламе установлен ФЗ РФ от 18 июля 1995 г. № 108-ФЗ "О рекламе", от 22 апреля 1996 г. № 39-ФЗ "О рынке ценных бумаг".Ложные сведения в рекламе могут относиться. К потребительским свойствам товаров, к наличию сертификата (пр..

Дополнительный поиск Заведомо Ложная Реклама Заведомо Ложная Реклама

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Заведомо Ложная Реклама" в словаре Энциклопедия юриста, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Заведомо Ложная Реклама, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 23 символа