Зависимое Хозяйственное Общество

245

Акционерное общество, либо общество с ограниченной ответственностью, более 20% голосующих акций или более 20% долей в уставном капитале которого'принадле-жит какому-либо иному обществу (преобладающему, участвующему). В отличие от отношений материнского и дочернего обществ отношения преобладающего и З.х.о. Не предполагают ни определяющего влияния одного на решения другого, ни ответственности одного по долгам другого. Признание общества З.х.о. Означает обязанность преобладающего общества незамедлительно опубликовать сведения об этом в порядке,предусмотренном законами о хозяйственных обществах. -.

Значения в других словарях
Зависимое Хозяйственное Общество

В соответствии со ст. 106 Гражданского кодекса РФ - хозяйственное общество, в отношении которого другое (преобладающее, участвующее) общество имеет более двадцати процентов голосующих акций акционерного общества или двадцати процентов уставного капитала общества с ограниченной ответственностью. Хозяйственное общество, которое приобрело более двадцати процентов голосующих акций акционерного общества или двадцати процентов уставного капитала общества с ограниченной ответственностью, обязано незаме..

Зависимое Хозяйственное Общество

- в соответствии со ст. 106 Гражданского кодекса РФ - хозяйственное общество, в отношении которого другое (преобладающее, участвующее) общество имеет более двадцати процентов голосующих акций акционерного общества или двадцати процентов уставного капитала общества с ограниченной ответственностью. Хозяйственное общество, которое приобрело более двадцати процентов голосующих акций акционерного общества или двадцати процентов уставного капитала общества с ограниченной ответственностью, обязано нез..

Завещание

Распоряжение гражданина на случай смерти относительно принадлежащего ему имущества с назначением наследников, совершенное в установленной законом форме. Назначение наследника - существенная часть 3. Если в этой части оно недействительно, то теряют силу и большинство иных распоряжений, которые в нем содержатся. Поскольку 3. Является односторонним актом, согласия наследника или иных получающих что-либо по 3. Лиц в момент составления не требуется. 3. Является инструментом института наследования,кот..

Завещательный Отказ

(легат). ..

Заградительный Пункт

Правило избирательного закона, согласно которому партии, собравшие на выборах по пропорциональной избирательной системе менее определенного процента от числа поданных голосов (например, 1% от числа всех собранных голосов в Израиле, 4 - в Швеции, 5 - в ФРГ, 10% - в Турции), отстраняются от участия в распределении депутатских мест, а голоса, поданные за эти партии, не учитываются при вычислении избирательной квоты (т.е. Фактически приравниваются к недействительным). "З.п." имеет целью предотвратит..

Загрязнение Моря Вредными Веществами

Правонарушение международного характера, совершаемое в открытом море. Последствие судоходства, сброса и захоронения промышленных и бытовых отходов, добычи полезных ископаемых на морском дне и т.д. Наибольшую опасность представляет загрязнение нефтью,нефтепродуктами, радиоактивными веществами, отходами промышленных и бытовых сточных вод, а также выносами химических удобрений. Вопросам защиты и сохранения морской среды посвящен целый ряд международных соглашений, участником которых является и РФ. ..

Зависимое Хозяйственное Общество

Акционерное общество, либо общество с ограниченной ответственностью, более 20% голосующих акций или более 20% долей в уставном капитале которого'принадле-жит какому-либо иному обществу (преобладающему, участвующему).В отличие от отношений материнского и дочернего обществ отношения преобладающего и З.х.о. Не предполагают ни определяющего влияния одного на решения другого, ни ответственности одного по долгам другого. Признание общества З.х.о. Означает обязанность преобладающего общества незамедлит..

Дополнительный поиск Зависимое Хозяйственное Общество Зависимое Хозяйственное Общество

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Зависимое Хозяйственное Общество" в словаре Энциклопедия юриста, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Зависимое Хозяйственное Общество, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 32 символа