Заказ

244

Тлоферты - предложение заказчика(покупателя)изготовить. Поставить(продать)ему продукцию (товары). Выполнить работу, оказать услуги с указанием сроков,объемов.количества. Ассортимента, качества и других необходимых данных. По договору поставки 3. Может представляться покупателем в форме спецификации. Согласие поставщика (продавца) оформляется письмом, телеграммой либо подтверждается подписью на документе, которым представлен 3..

Значения в других словарях
Заказ

Юридический термин, означающий договор, которым одно лицо — физическое или юридическое — условливается с другим приготовить работу или доставить товар. В договорном праве З. Занимает середину между договором личного найма и договором подряда. Общей формы для договора З. Нет. Он может быть заключен письменно или словесно, но без словесного или письменного договора о цене ремесленник не должен брать никакой работы (Уст. Рем. Ст. 424). Договор заказа может быть доказываем и свидетельскими показания..

Заказ

• крупный заказ. ..

Заказ

См. Поручение. ..

Заказ

1. М.1) Поручение изготовить, исполнить, доставить что-л.2) разг. Заказанная вещь.2. М. Устар.Запрет, запрещение.3. М. Местн.Лесной участок, в котором запрещена рубка леса, охота.. ..

Заказ

ЗАКА́З -а. М.. ..

Заказ

Заказа, м. (устар.). Запрещение.. ..

Заказ

Задание, запрос покупателя продавцу или изготовителю на поставку, продажу вполне определенного товара или услуги. В З. Оговаривается срок его исполнения, форма и величина оплаты. Если заказ принят, то он оформляется документом, копия которого (акцепт) направляется заказчику.. ..

Заказ

Документ, направляемый покупателем (заказчиком) продавцу, в котором выражено твердое намерение купить определенный товар (услуги) и изложены все необходимые условия для совершения покупки. Количество, качество товара, цена, срок поставки и др. В 3. Обычно указывается предельный срок ответа продавца, до истечения которого покупатель связан названными условиями. Если в течение указанного срока продавец безоговорочно подтверждает (акцептует) 3. Покупателя, договор считается заключенным и становится..

Заказ

Задание, запрос покупателя продавцу или изготовителю на поставку, продажу вполне определенного товара или услуги. В З. Оговаривается срок его исполнения, форма и величина оплаты. Если заказ принят, то он оформляется документом, копия которого (акцепт) направляется заказчику.. ..

Заказ

- предложение заказчика (покупателя) изготовить, поставить (продать) продукцию (товары) с указанием количества, ассортимента, качества, сроков и других необходимых данных либо выполнить работу. Вид оферты. Согласие подрядчика (поставщика) принять ЗАКАЗ может быть направлено в форме письма, телеграммы либо подтверждено подписью поставщика на документе, которым представлен ЗАКАЗ. В случаях, предусмотренных договором или нормативными актами, ЗАКАЗ признается принятым к исполнению, если в обусловлен..

Заказ

В гражданском праве - 1) разновидность оферты'. Предложение заказчика (покупателя) изготовить, поставить (продать) ему продукцию (товары), выполнить работу, оказать услуги с указанием сроков, объемов, количества, ассортимента, качества и других необходимых данных. Согласие подрядчика, поставщика (продавца) оформляется письмом, телеграммой, либо подтверждается подписью на документе, которым представлен 3. Такое подтверждение называют акцептам. Если в течение указанного срока продавец безоговорочн..

Заказ

- в гражданском праве1) разновидность оферты'. Предложение заказчика (покупателя) изготовить, поставить (продать) ему продукцию (товары), выполнить работу, оказать услуги с указанием сроков, объемов, количества, ассортимента, качества и других необходимых данных. Согласие подрядчика, поставщика (продавца) оформляется письмом, телеграммой, либо подтверждается подписью на документе, которым представлен 3. Такое подтверждение называют акцептам. Если в течение указанного срока продавец безоговорочн..

Задержание

В уголовном судопроизводстве РФ кратковременное лишение свободы лица, подозреваемого в совершении преступления, путем помещения его под стражу в специально оборудованные места на основании и в порядке, определенных уголовно-про-цессуальным законом. 3. Подозреваемого - самостоятельный институт,отличающийся от других форм процессуального принуждения. По степени ограничения личной свободы 3. Близко примыкает к заключению под стражу как мере пресечения. Срок 3., так же как и срок нахождения лица под..

Заем

См. Договор займа.. ..

Заклад

Залог движимогo имущества. Когда оно передается залогодателем во владение залогодержателя либо остается у залогодателя (так называемый твердый залог), но под замком и печатью залогодержателя или с наложением знаков, свидетельствующих о залоге (этого обычно достаточно при 3. Индивидуально-определенной вещи). Поскольку 3. - разновидность залога, на него распространяются правила ст. 334-358ГКРФ. Но с учетом особенностей, вытекающих из сущности самого 3. При 3. Заложенное имущество изымается из хозя..

Закладная

Именная ценная бумага, удостоверяющая право ее законного держателя получить исполнение по денежному обязательству, обеспеченному ипотекой имущества, указанного в договоре об ипотеке, без представления других доказательств существования этого обязательства, а также удостоверяющая право залога на указанное в договоре имущество (ФЗ РФ от 16 июля 1998 г. № 102-ФЗ "Об ипотеке (залоге недвижимости)". 3. Можно не составлять, но можно и составить (по усмотрению сторон договора). В последнем случае о фак..

Заказ

Тлоферты предложение заказчика(покупателя)изготовить. Поставить(продать)ему продукцию (товары). Выполнить работу, оказать услуги с указанием сроков,объемов.количества. Ассортимента, качества и других необходимых данных. По договору поставки 3. Может представляться покупателем в форме спецификации. Согласие поставщика (продавца) оформляется письмом, телеграммой либо подтверждается подписью на документе, которым представлен 3.. ..

Заказ

1. Поручение изготовить, сшить, связать какую-л. Вещь, одежду, обувь и т. Д.. ..

Дополнительный поиск Заказ Заказ

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Заказ" в словаре Энциклопедия юриста, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Заказ, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 5 символа