Залог В Уголовном Процессе

153

Мера пресечения, заключающаяся во внесении в депозит суда обвиняемым, подозреваемым либо другим лицом или организацией денег или ценностей в обеспечение явки обвиняемого, подозреваемого по вызовам лица, производящего дознание, следователя, про-, курора, суда. О принятии залога составляется протокол, копия которого вручается залогодателю. Сумма залога определяется органом, избравшим данную меру пресечения, в соответствии с обстоятельствами дела. При внесении залога залогодатель должен быть поставлен в известность о сущности дела, по которому избрана данная мера пресечения. В случае уклонения обвиняемого, подозреваемого от явки по вызовам лица, производящего дознание, следователя, прокурора, суда внесенный залог обращается в доход государства определением суда.

' В отечественном уголовном процессе до недавнего времени залог применялся крайне редко и в основном в отношении иностранцев. В новых социально-экономических условиях эта мера все более широко используется в отношении граждан РФ. В РФ применение залога возможно только с санкции прокурора или по определению суда..

Значения в других словарях
Заливы Морские

См. Исторические заливы, Внутренние воды, Внутренние морские воды.. ..

Залог

Способ обеспечения обязательства. Характеризуется предоставлением кредитору по обеспеченному 3. Обязательству (залогодержателю) преимущественного перед другими кредиторами права (за исключениями, установленными законом) на удовлетворение своих требований из стоимости заложенного имущества в случае неисполнения должником этого обязательства (ст. 334 ГКРФ). Развитие залоговых отношений в современный период связано с Законом РФ от 29 мая 1992 г. № 2872-1 "О залоге", который предоставил возможность ..

Залог Избирательный

См. Избирательный залог.. ..

Залог Товаров В Обороте

Залог товаров с оставлением их у залогодателя и с предоставлением ему права изменять состав и натуральную форму заложенного имущества (товарных запасов, сырья, материалов, полуфабрикатов, готовой продукции и т.п.) при условии, что их общая стоимость не становятся меньше указанной в договоре о залоге. З.т. В о. Применяется в основном для обеспечения возврата кредитов, выдаваемых небольшим производственным, оптовым и розничным торговым организациям. Не имеющим другого ликвидного имущества соответс..

Залог В Уголовном Процессе

Мера пресечения, заключающаяся во внесении в депозит суда обвиняемым, подозреваемым либо другим лицом или организацией денег или ценностей в обеспечение явки обвиняемого, подозреваемого по вызовам лица, производящего дознание, следователя, про- , курора, суда. О принятии залога составляется протокол, копия которого вручается залогодателю. Сумма залога определяется органом, избравшим данную меру пресечения, в соответствии с обстоятельствами дела. При внесении залога залогодатель должен быть поста..

Дополнительный поиск Залог В Уголовном Процессе Залог В Уголовном Процессе

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Залог В Уголовном Процессе" в словаре Энциклопедия юриста, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Залог В Уголовном Процессе, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 26 символа