Залог Товаров В Обороте

218

Залог товаров с оставлением их у залогодателя и с предоставлением ему права изменять состав и натуральную форму заложенного имущества (товарных запасов, сырья, материалов, полуфабрикатов, готовой продукции и т.п.) при условии, что их общая стоимость не становятся меньше указанной в договоре о залоге. З.т. В о. Применяется в основном для обеспечения возврата кредитов, выдаваемых небольшим производственным, оптовым и розничным торговым организациям. Не имеющим другого ликвидного имущества соответствующей стоимости. Уменьшение стоимости заложенных товаров в обороте допускается соразмерно исполненной части обеспеченного залогом обязательства, если иное не предусмотрено договором. Существенное отличие З.т. В о. От общих правил о залоге заключается в том, что товары в обороте, отчужденные залогодателем, перестают быть предметом залога с момента перехода прав на них к приобретателю.

Вместе с тем приобретаемые залогодателем товары, указанные в договоре о З.т. В о., становятся предметом залога с момента возникновения у залогодателя вещных прав на них. Залогодатель обязан вести книгу записей залогов, в которой отражаются все операции, влекущие изменение состава или натуральной формы заложенных товаров. При нарушении залогодателем условий договора о З.т. В о. Залогодержатель вправе путем наложения на товары своих знаков и печатей приостановить операции с ними до устранения нарушений. В настоящее время З.т. В о. Применяется редко из-за отсутствия у залогодержателя возможностей контроля за использованием залогодателем переданных в залог товаров и расходованием полученных от их реализации средств.

Более предпочтителен договор залога с условием передачи товаров на хранение товарному складу и оформления складского и залогового свидетельства на такие товары. , .,. Пугинский Б И..

Значения в других словарях
Залог Товаров В Обороте

Залог товаров с правом залогодателя изменять состав и форму залога (товарных запасов, сырья, полуфабрикатов, готовой продукции) с условием, что при этом сохраняется их общая стоимость, указанная в договоре о залоге.. ..

Залог Товаров В Обороте

Залог товаров с оставлением их у залогодателя и с предоставлением залогодателю права изменять состав и натуральную форму заложенного имущества (товарных запасов, сырья, материалов, полуфабрикатов, готовой продукции и т.п.) при условии, что их общая стоимость не становится меньше указанной в договоре о залоге.. ..

Залог товаров в обороте

Залог товаров с правом залогодателя изменять состав и форму залога (товарных запасов, сырья, полуфабрикатов, готовой продукции) с условием, что при этом сохраняется их общая стоимость, указанная в договоре о залоге.. ..

Залог Товаров В Обороте

В соответствии со ст. 357 ГК РФ залог товаров с оставлением их у залогодателя и предоставлением залогодателю права изменять состав и натуральную форму заложенного имущества (товарных запасов, сырья, материалов, полуфабрикатов готовой продукции и т.п.) при условии, что их общая стоимость не становится меньше указанной в договоре о залоге. Уменьшение стоимости заложенных товаров в обороте допускается соразмерно исполненной части обеспеченного залогом обязательства, если иное не предусмотрено догов..

Залог Товаров В Обороте

- в соответствии со ст. 357 ГК РФ залог товаров с оставлением их у залогодателя и предоставлением залогодателю права изменять состав и натуральную форму заложенного имущества (товарных запасов, сырья, материалов, полуфабрикатов готовой продукции и т.п.) при условии, что их общая стоимость не становится меньше указанной в договоре о залоге. Уменьшение стоимости заложенных товаров в обороте допускается соразмерно исполненной части обеспеченного залогом обязательства, если иное не предусмотрено до..

Залог В Уголовном Процессе

Мера пресечения, заключающаяся во внесении в депозит суда обвиняемым, подозреваемым либо другим лицом или организацией денег или ценностей в обеспечение явки обвиняемого, подозреваемого по вызовам лица, производящего дознание, следователя, про-, курора, суда. О принятии залога составляется протокол, копия которого вручается залогодателю. Сумма залога определяется органом, избравшим данную меру пресечения, в соответствии с обстоятельствами дела. При внесении залога залогодатель должен быть постав..

Залог Избирательный

См. Избирательный залог.. ..

Залоговый Билет

Именной документ, выдаваемый ломбардом гражданину и удостоверяющий факт залога принадлежащего ему движимого имущества в обеспечение возврата краткосрочного кредита, выданного ломбардом данному гражданину (ломбардного кредита). 3.6. Дает право поименованному в нем гражданину до наступления срока возврата кредита выкупить предмет залога путем погашения кредита и процентов по нему. При неосуществлении гражданином данного права ломбард на основании исполнительной надписи нотариуса может продать пред..

Заложников Захват

Захват или удержание лица в целях понуж-дения государства, организации или гражданина совершить какое-либо действие или воздержаться от совершения какого-либо действия как условия освобождения заложника. Одно из тягчайших преступлений, посягающих на общественную безопасность, а также жизнь, здоровье, личную свободу человека. Заложник - лицо, насильственно захваченное и удерживаемое в обеспечение определенных требований теми, кто заинтересован в его освобождении. При З.з. Требования преступника п..

Залог Товаров В Обороте

Залог товаров с оставлением их у залогодателя и с предоставлением ему права изменять состав и натуральную форму заложенного имущества (товарных запасов, сырья, материалов, полуфабрикатов, готовой продукции и т.п.) при условии, что их общая стоимость не становятся меньше указанной в договоре о залоге. З.т. В о. Применяется в основном для обеспечения возврата кредитов, выдаваемых небольшим производственным, оптовым и розничным торговым организациям. Не имеющим другого ликвидного имущества соответс..

Дополнительный поиск Залог Товаров В Обороте Залог Товаров В Обороте

Добавить комментарий
Комментарии
Комментариев пока нет

На нашем сайте Вы найдете значение "Залог Товаров В Обороте" в словаре Энциклопедия юриста, подробное описание, примеры использования, словосочетания с выражением Залог Товаров В Обороте, различные варианты толкований, скрытый смысл.

Первая буква "З". Общая длина 23 символа